Необходимость расчета с работы без отработки - возможности и препятствия

• г. Карпинск

Дравствуйте! Помогите пожалуйста я вот хочу расчитатся с работы без отроботки пришел на предприятие и спросил возможно ли они сказали что нет и хотел написать заявление на увольнение в даное время я на больничном и они не приняли от меня заявление на расчет и сказали это возможно только после того как я выйду с больничного хотя 1 апреля происходит переход в другое предприятие как мне кажется можно ведь на старом предприятие расчитать меня без всякого перехода в другое предприятие.

Ответы на вопрос (3):

Константин!

Вы имеете право подать заявление на увольнение в любое время, даже находясь на больничном. Зарегистрируйте свое заявление в канцелярии у работодателя и через 2 недели можете не выходить на работу.

Они даже не стали принимать заявление а скажите пожалуйста как все правильно сделать.

Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой. Чтобы время не терять, отправьте почтой заказным с уведомлением и описью вложения.

Попробуйте еще раз принести и пригрозите жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Может подействует на канцелярского работника. Приходите не один.