Что за пенсия в академическом отпуске полагается студенту?

• г. Самара

Если студент вышел в академический отпуск, что за пенсию ему платят? И могут ли его вызвать из академического в любой момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию по потере кормильца платят студентам-сиротам, а не всем студентам, вышедшим в академотпуск. Вызвать из отпуска не могут.

Спросить
Пожаловаться

Студент учится на очном отдалении получает пенсию по потере кормильца, ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам, пенсия сохраняется за ним, если после академического отпуска он отчислится нужно ли будет возвращать пенсию?

Вопрос: студент ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам до 16.01.14 г., и в срок не вышел из отпуска, 29.01 14 г. был отчислен как не вышедший из академического отпуска. В учебном заведении студент не появился, не позвонил, ничего не сообщил, на связь не выходил. Имеет ли право образовательное учреждение отчислить такого студента?

Я студент очного отделения университета, оформил академический отпуск. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работу с оформлением по ТК РФ во время этого академического отпуска, я буду получать пенсию?

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Вопрос по академическому отпуску студента. Например, студент обучается на 3 курс, решил уйти в академический отпуск в марте месяце. Затем студент написал заявление о досрочном выходе из академического отпуска в сентябре. Вуз обязан издать приказ о выходе студента из "академа" также на 3 курс в сентябре. По итогу студент на 3 курсе фактически учится 2 раза. Не является ли это фактически увеличением срока обучения?

Может ли студент-сирота взять академический отпуск по собственному желанию? То есть может ли быть сиротство причиной для предоставления академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про высшее образование и вот о чем:

Студент по болезни был вынужден уйти в академический отпуск. При выходе из академического отпуска зачисляется на свою специальность, но этот курс начал обучение на год позже, чем студент до академического отпуска. Этот курс обучается по новой программе и у студента возникает задолженность аж по 18 предметам, а это неминуемое отчисление. Как быть в таком случае.

Если студент ушел из института по собственному желанию, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студента отчислили из института из-за академической задолжности, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студент ушел в академический отпуск?

Сын ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Имеются 2 академические задолженности. Получал социальную стипендию. Будет ли она выплачиваться в период академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение