Есть льгота транспортного налога пенсионера В Спб распространяется на газель бортовую это льгота.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был распространяется ли на пенсионера льгота на транспортный налог вСпб на бортовую газель 3302 категории В тип грузовой 140 л. с.?

Спросить
Пожаловаться

На грузовые автомобили действующим законодательством льгот не предусмотрено. Налог обязаны платить в полном объеме. УВЫ ( ( (

Спросить
Пожаловаться

С полным перечнем льгот Вы можете ознакомиться на сайте ФНС Подробнее ➤

Льготы по транспортному налогу для пенсионеров установлены в отношении только легковых автомобилей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в Москве льгота для пенсионера при уплате транспортного налога? Какие есть льготы у пенсионера в Москве? Спасибо. Анна.

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Моя мама пенсионер, папа инвалид 3 группы. Маме в этом году будет 63 года а папе 60. се дня моя мама пошла в наш сельсовет в поселке к специалисту по налогам платить земельный налог и спросила за льготу что пенсионеры освобождены от земельного налога за это что ей ответили-мы знаем что вы пенсионер и муж инвалид но у вас есть с вами проживают рабочие дети то есть я сын со своей женой поэтому вам нет этой льготы-. подскажите пожалуйста кому действительно положена эта льгота.

18. Льготы пенсионера по налогу на имущество и срок определения льготируемых объектов в налоговые органы.

Вопрос старый, я уже его задавал. Я житель Санкт-Петербурга. Пенсионер, инвалид 3 группы. Имею в собственности автомашину DAEWOO NEXIA, производства Узбекистана. Мощность 80 лс. По законодательству СПБ льгот по уплате транспортного налога не имею. В СПБ от уплаты транспортного налога освобождаются пенсионеры, если автомобиль выпущен в РФ. А как мне освободиться от уплаты транспортного налога? Подскажите, пожалуйста.

На мою маму зарегистрировано транспортное средство ваз 2106 ей пришел транспортный налог, мама пенсионер. Скажите пожалуйста, есть ли льготы пенсионеру при оплате транспортного налога. Заранее благодарю.

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Какие категории граждан освобождены от транспортного налога, я пенсионер налог платила на транспортное средство, сейчас я получила Ветерана труда есть какие то льготы на налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Недавно узнала, что пенсионерам положена льгота по оплате транспортного налога. Я - пенсионер с 2014 года, имею иномарку 2013 г. выпуска, мощность 105 л.с. Я попадаю под льготы?

Скажите пожалуйста предоставляются ли льготы пенсионерам на уплату транспортного налога, на каких условиях и какие документы необходимо предоставить, как и где оформить эту льготу? КАМАЗ-лесовоз зарегистрирован на пенсионера в г.Лесосибирске.

Скажите пожалуйста есть ли снижение ставки транспортного налога пенсионерам в спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение