Есть льгота транспортного налога пенсионера В Спб распространяется на газель бортовую это льгота.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Вопрос был распространяется ли на пенсионера льгота на транспортный налог вСпб на бортовую газель 3302 категории В тип грузовой 140 л. с.?

На грузовые автомобили действующим законодательством льгот не предусмотрено. Налог обязаны платить в полном объеме. УВЫ ( ( (

С полным перечнем льгот Вы можете ознакомиться на сайте ФНС Подробнее ➤

Льготы по транспортному налогу для пенсионеров установлены в отношении только легковых автомобилей.