Как аннулировать задолженность по кредиту в банке

• г. Самара

Аннулируются ли кредиты? Если да, то через сколько времени? И при каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Срок исковой давности по кредитам - три года с момента совершения последнего платежа. По истечении этого срока есть шанс, что взыскать долг банку не удастся.

Чтобы грамотно и полностью ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть ваши договора. Срок исковой давности применяется по разному в каждом конкретном случае. Коллега вам показал один из случаев. И срок исковой давности применяется по требованию стороны, т.е. вас. Банк для начала должен подать иск на вас в суд. Обращайтесь, я юрист из Самары, специалист по кредитным спорам.

Добрый день, Евгений. Срок исковой давности по кредитному договору 3 года, с момента как лицо узнало о нарушении права, в данном случае с момента, как вы должны были оплатить но не оплатили кредит. Второй вариант с момента погашения задолженности.