Может ли жена вписать меня в свидетельство о рождении ребенка без моего согласия, если мы в разводе.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто так никакого нельзя "Вписать" в свидетельство о рождении. Если Вы являетесь отцом ребенка, то она имеет право установить отцовство в судебном порядке.

Может, если ребенок родился в течение 10 месяцев со дня развода, даже не она, а органы ЗАГСА так сделают, впишут вас отцом ребенка в свидетельство о рождении. Это произойдет без вас и без вашего согласия. В случае несогласия нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство.