Как выписать человека из собственой квартиры?

• г. Архангельск

Я купила квартиру у инвалида в договоре он должен был выписаться, но он этого не сделал, оказалось, что некуда. Как мне быть? ,

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о принудительном снятии гражданина с регистрационного учета и утрате им права пользования квартирой.

Здравствуйте, обратитесь в суд с иском о снятии данного лица с регистрационного учета. Это его проблемы, что негде больше зарегистрироваться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Добрый вечер! Вам необходимо составить исковое заявление в суд о признании прописанного утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Подать иск следует в районный суд по месту регистрации ответчика.