Как избежать взыскания 100% ежемесячного дохода, если арестовали зарплатную карту на сумму 444500 рублей?

• г. Сургут

У меня арестовали з.п карту на сумму 444500 р. (ситуация такая в сязи с потерей работы не получалось выплачивать по кредиту платежами полными далее работа появилась но менее оплачиваемая все вышло так же я перестал платить так как не полная плата это вообще на ветер вот дождаля основной долг мне предоставили но я теперь остаюсь без средств на жизнь так как баланс на карте минус 444500 р) скажите есть варианты чтобы с меня не взыскивали 100% ежемесечного дохода? И как это сделать)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением и снимайте арест. По закону Об исполнительном производстве у Вас могут удерживать не более 50% с заработной платы.

Здравствуйте! Должны удерживать 50%. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет у Вас зарплатный. Можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Чтобы уменьшить размер платежа, можно в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.