Можно ли сделать так. Умер муж и квартира перешла полностью ко мне в собственность, у него ещё живая мать у нее отдельное жилье.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

То есть вы хотите стать единственным наследником после смерти вашего мужа. Это возможно только если его мать откажется от наследства. Наличие у нее жилья не лишает ее права на его имущество.

Мать, также как и Вы, является наследником первой очереди. Более того, при наличии завещания и достижения матерью пенсионного возраста, мать будет являться наследником обязательной доли. Для наследования имущества единолично Вами, мать должна отказаться от наследства.