Регулирование представительства членами совета директоров на собрании акционеров ОАО

• г. Москва

Собственно в заглавии. Планируется собрание акционеров ОАО. Некоторые члены ОАО будут представлены на этом собрании по доверенности. Могут ли их представлять члены совета директоров этого же ОАО? Могут ли они совпадать в одном лице, и если нет какими правовыми нормами это регламентируется? Буду признателен за любую помощь по этому вопросу.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Закон "Об акционерных обществах" такого запрета не содержит. Посмотрите Устав ОАО, там могут быть ограничения.