Каким образом регулируется взимание алиментов в случае отсутствия судебного решения?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, на меня в суд документы не подавались по поводу алиментов, но я был у юриста. Она мне сказала что все равно нужно на ребенка 25 процентов платить, даже без суда или я могу платить столько сколько я могу, а не про закону?

Ответы на вопрос (5):

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).

Добрый день!

Можете платить можете не платить тут как вам решать... если не просят не вижу смысла платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Вы обязаны помогать своему ребенку, но алиментные обязательства возникают либо при составления соглашения об уплате алиментов либо решению суда. В Вашем случае Вы должны согласовать все со своей супругой, бывают случае, когда супруга принципиально не хочет получения алиментов.

Добрый вечер!

Если вы придете к соглашению с бывшим супругом, то соответственно вы можете платить сколько угодно, главное чтобы средств хватало на содержание ребенка. Всего хорошего.

Это Вам решать сколько платить, если нет судебного решения. В конце концов вы своего ребенка содержите и это ваша обязанность. Если Вам все равно что он будет есть и что будет носить, то можете совсем не платить.