Каким образом регулируется взимание алиментов в случае отсутствия судебного решения?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, на меня в суд документы не подавались по поводу алиментов, но я был у юриста. Она мне сказала что все равно нужно на ребенка 25 процентов платить, даже без суда или я могу платить столько сколько я могу, а не про закону?

Ответы на вопрос (5):

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете платить можете не платить тут как вам решать... если не просят не вижу смысла платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Вы обязаны помогать своему ребенку, но алиментные обязательства возникают либо при составления соглашения об уплате алиментов либо решению суда. В Вашем случае Вы должны согласовать все со своей супругой, бывают случае, когда супруга принципиально не хочет получения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если вы придете к соглашению с бывшим супругом, то соответственно вы можете платить сколько угодно, главное чтобы средств хватало на содержание ребенка. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Это Вам решать сколько платить, если нет судебного решения. В конце концов вы своего ребенка содержите и это ваша обязанность. Если Вам все равно что он будет есть и что будет носить, то можете совсем не платить.

Спросить
Пожаловаться

Она мне сказала что все равно нужно на ребенка 25 процентов платить,

У меня такой вопрос, на меня в суд документы не подавались по поводу алиментов, но я был у юриста. Она мне сказала что все равно нужно на ребенка 25 процентов платить, даже без суда или я могу платить столько сколько я могу, а не про закону? Все мне говорят, что нужно платить на содержение ребенка, это сколько, я могу отдавать всю зарплату и будет не хватать или есть отдельный порядок по такой оплате? Я плачу ежемесячно деньги на содержание ребенка, которым занимаются бабушка и дедушка, без подачи в суд на алименты, через почту и сохраняю чеки, но родители бывшей жены у которых находится ребенок, говорят, что им не хватает, как узнать сколько платить нужно. Не все же деньги отдавать на ребенка? И как потом это все контролировать, я плачу, а ребенку то телефон покупают то еще подобное, на эти покупки уходят все переведенные мной деньги, телефон 12000 руб и так далее. Как быть?

Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ? НЕВЕРЮ ЧТО ТО своим ЮРИСТАМ, темнят они...

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ?

ЛИШИЛИ ПРАВ ПО НС. День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. И вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ, чтоб штраф 30 тыс. разбили на несколько платежей. Так как двое грудных детей. Сразу 30 тыс не смогу оплатить. Юристы сейчас говорят будут жалобу отправлять в ОБЛАСТНОЙ суд. И Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд?

Возник вопрос при отправке документов Председателю Верховного суда Адвокат просит взять в районном суде где меня судили: Постановление судьи Областного суда об отказе направления жалобы в Президиум областного суда. Секретарь в суде сказала что таких документов у них нету. Адвокат сказал что направит все документы которые есть и может быть без этого документа жалобу рассмотрят. Нужна она или мой адвокат что-то путает? Постановление такое было у адвоката, но его отправляли в Москву в Верховный суд. После пришел ответ с Москвы что без рассмотрения. Все документы есть (Приговор, ответ из Москвы, нету только этого постановления) Его нужно брать в районном суде или где?

На одного ребенка сколько положена алименты. Сыну 10 л сколько лет будут плотит алименты. За все годы могут выплотит алименты через суд. мне нужно нанять юристы для суда. Мне нужно будет присвуствоват на суде.

ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД. День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте у меня такая проблема я в июне 2014 гола взяла кридит в лето банке суммузыку размером 100000 рублей работала не официально мне 19 лет в декабре ушла в дикрет платить кридит не стало возможности платила каждый месяц без просрочек сейчас мне звонят из банка и сказали что мой договор передают юристам а потом в суд в суд меня не вызовут а после суда ко мне придут юристы описывать имущество я проживаю с мамой и сказали что даже если имущество не мое все равно все заберут. Что мне делать в такой ситуации? Если меня действительно не вызовут в суд и придут приставы могу ли я как нибудь обжаловать решение суда? И что нужно сделать что бы приставы не чего не забрали?

Вопрос о ВОЗВРАТЕ кресла. Я наняла юриста, она оформила все документы для суда и сказала, что ДОКУМЕНТЫ О ПОДТВЕРЖЕНИИ ДЕФЕКТА кресла не нужны. Но уже ВТОРОЙ раз из суда приходит ответ, что СУДУ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКАЗАННОМУ. Как быть? Юрист меня обманула, сказав что это не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение