Права пенсионера МВД на жилищный сертификат в рамках ЕДВ

• г. Махачкала

Я пенсионер МВД с 2016 т стаж работы 30 лет состоял на жилищном фонде местного самоуправление с 1997 г имею ли я права на жилищный сертификат на счёт ЕДВ знаю Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если о ГЖС вопрос - мало данных.

5 марта 2014

Дело № АПЛ-412/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

5 марта 2014 года

В соответствии с абз. 3 п.п. «г» п. 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы» на 2012 году (далее по тексту Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 153 от 21 марта 2006 года, распространявшихся на момент возникновения правоотношения сторон, право на участие в подпрограмме имеют граждане, уволенные со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более.