От соседей сверху пепел попадает на наш карниз и балкон. Что делать и как предотвратить пожар?

• г. Москва

От соседей сверху пепел попадает на наш карниз и балкон. Что делать и как предотвратить пожар?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявления в МЧС, прокуратуру о том, что сосед нарушает нормы пожарной безопасности. Если после того, как Ваш сосед продолжит свои действия напишите еще раз жалобу и так пока сосед осознает, что он не прав.

Спросить
Пожаловаться

Курить на балконе не запрещено, это ясно! А вот если пепел летит с верхнего балкона на мой, и усыпал уже весь карниз, а если ещё и ветерок подует, так он сразу же летит на балкон. А люди курят частенько, и весь балкон в пепле, мыть уже замучалась, тогда, что? Что делать?

Соседи курят на своём балконе сверху, плюют и кидают бычки вниз, пепел на мой балкон летит и дым домой попадает. А однажды облювали мне часть моего балкона. Как бороться с такими?

У меня на болконе произошол пожар от прилетевшего сверху бычка! При пожаре пострадал балкон соседей! Скажи обязан ли я полностью возместить им весь ущер, если пожар произошол не по моей вине?

Систематически во время дождя топит по балкону сверху, балкон застеклен, у соседей сверху балкон тоже застеклен. У соседей сверху всё сухо, у нас на балконной плите сверху вины трещины из которых капает. Какая часть балкона подлежит ремонту ЖКХ?

Мне фирма застеклила балкон (последний этаж) и поставили карниз из профлиста.

Если на карнизе не поставлены снегозадержатели и есть угроза схода снега, могу я потребовать переделки карниза?

В договоре про карниз ничего нет, только про остекленение, хотя без карниза этого не сделать. И будут ли они нести ответсвеность за лавинный сход снега.

Дело в том что сейчас лето и окна на моем балконе всегда открыты, сосед который живет сверху, курит на балконе и стряхивает пепел в окно, весь пепел от сигареты летит мне на балкон, на пол на постиранное белье.. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, как приучить соседа к порядку. Существуют ли какие то административные штрафы и наказания за подобное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 4 этаже, сегодня соседей с 5 этажа на балконе случился пожар. Приехали пожарные и тушили балкон, затопили нас. Как нам взыскать ущерб который нам причинен от тушения пожара? Спасибо.

Мой сосед на верхнем этаже курит на балконе. Идет неприятный запах и пепел попадает мне на балкон. Какие меры я могу принять спасибо.

День добрый!

Заранее благодарен за ответ. Вопрос в следующем: Буквально вчера был пожар в моей квартире, предварительно установлено что пожар начался с балкона, никого в квартире на момент пожара не находилось. Проживаю на четвертом этаже пятиэтажного дома, т.е. сверху один балкон. Проживают в той квартире 2 престарелые женщины и мальчик 16 лет, все на момент возникновения пожара были дома, что также установлено. В связи с вышеописанным суть вопроса: возможно ли доказать факт неумышленного поджога балкона и взыскать сумму ущерба с соседей сверху? Какие необходимо провести следственные мероприятия и какие документы потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение