Стажером адвоката может быть лицо имеющее

• г. Каспийск

Может ли быть стажером адвоката лицо имеющее судимость.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 28. Стажер адвоката

1. Адвокат, имеющий адвокатский стаж не менее пяти лет, вправе иметь стажеров. Стажерами адвоката могут быть лица, имеющие высшее юридическое образование, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона. Срок стажировки - от одного года до двух лет.

Закон напрямую не содержит ограничения, однако в соответствии с нормами этики адвокатская палата может потребовать увольнения таких сотрудников, имеющих судимость

Добрый вечер, согласно положениям ст. ст. 9, 28 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" стажерами адвоката могут быть лица, имеющие высшее юридическое образование, за исключением лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.