Возможно ли дарить земельный участок ЛПХ с свидетельством на основании Указа Президента №1767?

• г. Белгород

Можно ли подарить земельный участок ЛПХ, если на него имеется свидетельство, выданноена основании Указа Президента №1767? Спасибо. С уважением Виталий.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время свидетельство о праве собственности на земельные участки не имеют юридическую силу. Вы должны обратиться в Росреестр или МФЦ для получение выписки из ЕГРП. После получении выписки посмотрите на то, кто является собственником и имеющиеся ограничения.. Если Вы являетесь собственником земельного участка и ограничений по осуществлению права собственности нет то вы можете подарить, продать данный земельный участок.

Добрый день, Виталий Александрович! Ваш вопрос необходимо начинать с выяснения статуса этой земли. Получите выписку из реестра, тогда вы поймете в чьей собственности находится земельный участок, вполне возможно, что ваше право на него необходимо будет подтверждать в судебном порядке. После этого можете дарить, продавать, завещать и т.д. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!