Действующими законами предусмотрено наличие бесплатного туалета на общественном рынке?

• г. Симферополь

Действующими законами предусмотрено наличие бесплатного туалета на общественном рынке?

Ответы на вопрос (1):

Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных Утверждены зам. Главного государственного санитарного врача СССР 19 июня 1972 г., № 983-72

Общие положения

В городах, городах-курортах и курортных местностях, поселках, районных центрах и других населенных пунктах, в местах массового скопления и посещения людей должны устраиваться общественные уборные.

1. Общественные уборные должны устраиваться в следующих местах населенных пунктов:

а) на площадях, транспортных магистралях, улицах с большим пешеходным движением;

б) на площадях около вокзалов, на всех железнодорожных станциях, морских и речных пристанях, автостанциях и аэровокзалах. Примерный расчет вместимости уборных 1 очко на 500 человек;

в) в загородных и внутригородских парках, на больших бульварах, местах массового отдыха трудящихся (парки, лесные массивы и др.);

г) на территории торговых центров, колхозных рынков;

Еще:

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)

5.2. Рынки

5.2.2. Территория рынка должна иметь канализацию и водопровод.

5.2.3. На рынках без канализации общественные туалеты с непроницаемыми выгребами следует располагать на расстоянии не менее 50 м от места торговли. Число расчетных мест в них должно быть не менее одного на каждые 50 торговых мест

Еще.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Какие санкции предусмотрены действующими законами (в плане повышения тарифов для неустановленцев с 1 января 2015? .Пресса ЖКХ пишет одно, служба по тарифам-противоположное.

Посещаю по работе деловой центр класса «С». В туалетах нет ни мыла, ни полотенец, ни бумаги….ни антисептика (это ладно) Обязана ли администрация БЦ обеспечивать туалет всем перечисленным? Чем это регулируется? И относятся ли туалеты в бизнес центрах к общественным?

Сосед по общежитию закрыл от меня общий туалет на замок мотивируя тем что там пахнет сигаретным дымом и он не обязан этим дышать я действительно там курю т.к по закону должно быть спец место но оно не предусмотрено в общежитие семейном. Могу ли я курить в общественном туалете?

Платный туалет на железнодорожном вокзале. Висит выписка из приказа, что право бесплатного пользования за два часа до и после отправления поезда, при предъявлении проездного документа, соответственно. Правомерно ли это? бесплатного туалета на вокзале нет.

Соседи завели кошку, латок (кошачий туалет) поставили в общественном туалете.

Как можно заставить их убрать его? Диалог с ними бессмысленнен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рынке находится кафе, я как посетитель кафе не смогла попасть в туалет при кафе, меня направили в туалет рынка через 2 больших торговых зала, сказали распоряжение администрации рынка. Администрация жалобу не принимает, просто не возьму и все. Куда обратиться.

Нужно придумать преступление (с наличием вины и общественной опасности), но за которое не предусмотрено наказание (нет статьи в УК РФ).

Группа граждан из 5 человек выступили инициаторами создания органа общественной самодеятельности. На собрание по вопросу обсуждения устава органа общественной самодеятельности пришли те же 5 граждан, которые проголосовали за принятие устава.

Можно ли при наличии данных действий считать орган общественной самодеятельности созданным? При наличии каких признаков общественное объединение подлежит государственной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение