Вопросы по оплате ремонта крыши и защите персональных данных - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Вы мне отвечали на мой вопрос, по поводу выплат за ремонт крыши.

Хотелось бы уточнить подробнее. Какое может быть основание для включения оплаты за ремонт в общую форму коммунальных услуг?

Т.к. председатель вкл. это в ком. услуги, за моей мамой числится долг в размере 10000 руб., которые чуть ли не вымогают, чтобы она заплатила за этот несчастный ремонт. Собрание жильцов проходит, но участвуют в нем не больше 5 человек. Также она является собственником квартиры и никаких бумаг не подписывала.

И еще один момент, расклеили на подъезды список должников, с ФИО, номером кв. и размером долга, я правильно понимаю, что это относится к закону о Неразглашении персональных данных?

+вымогательство, в прямом смысле, с поступающими угрозами от председателя об остановки подачи электричества и воды. Есть ли смысл подавать в суд? или проводить разбирательство?

Мама живет в г. Ростове-на-Дону, платить за непонятно какие услуги смысла нет, т.к. я считаю, что деньги за ремонт крыши, должны были браться из n-капитала, которые ежемесячно отчисляются за кап. ремонт и хоз. нужны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья Игоревна

Если решение о ремонте принимается незаконно, не большинством голосов собственников, оспаривайте данные решения в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего