Кредитный потребительский кооператив начал страховать вклады до 1 400 000 рублей – подтверждено ли это?

• г. Калининград

Я держу деньги в кредитном потребительском кооперативе и сегодня узнал что теперь и эта финансовая организация страхует наши деньги в сумме 1400000 руб правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Всегда в кредитных потребительских кооперативах было страхование вкладов, если кооператив действовал легально.

Так что если КПК зарегистрирован, является членом СРО, то тогда у Вас вклады застрахованы.

А какая сумма сейчас страхуется я знаю что раньше было 700000 руб а сейчас с нового года говорят 1400000 руб правда ли это?

Доброго времени суток вам. Это сумма применима к агентству по страхованию вкладов, но она обслуживает только банки. Удачи вам и всего наилучшего.

А какая сумма сейчас страхуется я знаю что раньше было 700000 руб а сейчас с нового года говорят 1400000 руб правда ли это?

Доброго времени суток вам. Это сумма применима к агентству по страхованию вкладов, но она обслуживает только банки. Удачи вам и всего наилучшего.