Расторжение договора купли-продажи автомобиля из-за недействительного юридического адреса продавца

• г. Москва

Можно ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля в связи с тем, что юридический адрес продавца недействителен. И на претензии он не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можно расторгнуть на основании ст. 4, 9, 18 Закона РФ о защите прав потребителей. Если уже направляли претензию, и ее продавец оставил без удовлетворения или проигнорировал, то следует обратиться в суд.

А что значит - недействителен? Как Вы это установили? Претензии надо было вручать лично или отправлять на фактический адрес. У Вас есть подтверждение, что они получили претензии? Или что они не находятся по указанному адресу?

По какой причине Вы подавали претензии? Вас не устроило качество товара?

Попробуйте определиться и ответить на эти вопросы. Потому что по данной категории дел предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров, значит и в суде придется подтвердить, что Вы сделали все от Вас зависящее, чтобы выполнить данное требование закона.

А договор можно расторгнуть, если продавец не предоставил надлежащую информацию о товаре, производителе и о себе.