Расторжение договора купли-продажи автомобиля из-за недействительного юридического адреса продавца

• г. Москва

Можно ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля в связи с тем, что юридический адрес продавца недействителен. И на претензии он не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можно расторгнуть на основании ст. 4, 9, 18 Закона РФ о защите прав потребителей. Если уже направляли претензию, и ее продавец оставил без удовлетворения или проигнорировал, то следует обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

А что значит - недействителен? Как Вы это установили? Претензии надо было вручать лично или отправлять на фактический адрес. У Вас есть подтверждение, что они получили претензии? Или что они не находятся по указанному адресу?

По какой причине Вы подавали претензии? Вас не устроило качество товара?

Попробуйте определиться и ответить на эти вопросы. Потому что по данной категории дел предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров, значит и в суде придется подтвердить, что Вы сделали все от Вас зависящее, чтобы выполнить данное требование закона.

А договор можно расторгнуть, если продавец не предоставил надлежащую информацию о товаре, производителе и о себе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. Не могу найти продавца. Что делать?

Написала претензию продавцу, но письмо вернулось обратно. Продавец по этому адресу не проживает.

Спасибо.

Я бы хотела узнать юридически правильную последовательность действий покупателя, желающего расторгнуть договор купли-продажи дивана с оформлением банковского кредита. Я уже обратилась за юридической помощью, в рамках досудебного разбирательства, адвокатом от моего имени направлены претензии в адрес продавца (Ответчика) и банка кредитора. Должна ли обращаться непосредственно к Продавцу с заявлением-требованием на расторжение договора?

Приобретен автомобиль по договору купли-продажи. После покупки выявили, что двигатель не исправен. Сообщили продавцу, компенсировать ремонт, либо расторгать договор продавец не желает. С момента покупки прошло 3 дня. В договоре купли продажи есть графа передачи денег, машины. В договоре нет описания тех. состояния автомобиля. Автомобиль принадлежит продавцу на правах наследования. В договоре купли продажи данная информация не указывается. Как расторгнуть договор купли продажи?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Нужно расторгнуть договор купли-продажи, хочу написать письмо претензию продавцу автомобиля, автомобиль бу двигатель почти в неисправном состоянии, где найти образец письма.

Купил мобильный телефон в одном из салонов крупного оператора сотовой связи. Телефон оказался неисправен. Хочу написать претензию на расторжение договора купли-продажи. Какой адрес указывать в претензии? Московский юридический адрес оператора, или филиала в моем регионе, или адрес салона где приобретался данный товар?

, в связи с нарушениями прав потребителя.

Копию претензии в роспотребнадзор направлять одновременно или после ответа на претензию с приложением ответа продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим расторгнуть договор купли продажи автомобиля. Отправили претензию продавцу в течении какого срока мы модем подать в суд для расторжения договора?

Купил автомобиль с перебитыми номерами кузова, хочу расторгнуть договор купли-продажи! Отсюда и вопрос каковы сроки исковой давности на расторжение договора купли-продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение