Влияет ли несвоевременное получение повестки в суд на рассмотрение моего иска и возможность его восстановления?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: если мне дважды приходило извещение о повестке в суд, но я его не получал и не видел вообще в глаза! Имеет право суд оставить мой иск без рассмотрения и что это означает? Могу я восстановить дело?

Ответы на вопрос (3):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

Суд оставил дело без рассмотрения именно по этому основанию.

Доброго Времени суток!

Если повестка не была направлена ЗАКАЗНЫМ - не имеет права.

ВЫ снова можете подать иск по данному вопросу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если по делу вынесено Заочное решение, Вы можете получить это решение в суде и в течении семи суток написать Заявление об отмене заочного решения и направлении его на новое рассмотрение.