• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №12543996

Потеряла временную прописку, живу в петропавловске камчатском (камчатский край) временная прописка в усть-большерецком районе (камчатский край) возможно ли восстановить временную прописку в петропавловске камчатской не выезжая в усть большерецкий район?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
18.05.2017, 03:01

Нет, с временной регистрацией не получится. Либо, если согласятся запросить - будет очень долго.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тихорецк

Но район прописки другой. Где ставить на учет авто.

Прописка краснодарский край усть лабинский район. Собираюсь покупать авто в краснодарском крае тихорецкого района. Но район прописки другой. Где ставить на учет авто.

Юрист г. Уссурийск
22.08.2014, 09:13

Здравствуйте!

В любом отделении ГИБДД по России.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если да, то как решить эту проблему?

В свид-ве о рождении указано место рождения: г. Петропавловск Камчатской области.

Во всех остальных док-ах место рождения указано: г. Петропавловск-Камчатский.

Официальное название города: Петропавловск-Камчатский.

Являюсь гражданином Украины. Собираюсь подавать на гражданство РФ.

Может ли такое состояние документов быть причиной отказа в предоставлении гражданства. Если да, то как решить эту проблему? Можно ли получить справку что г. Петропавловск Камчатской области и г. Петропавловск-Камчатский являются одним и тем же населенным пунктом?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.05.2009, 20:36

При возникновении проблем с получением гражданства Вам нужно устанавливать в судебном порядке юридический факт о том, что г.Петропавловск Камчатской области и г.Петропавловск-Камчатский являются одним и тем же населенным пунктом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2009, 17:22

Если Вы родились до 1924г., то ничего "доказывать" не надо, так как в 1924 году постановлением Президиума ВЦИКа переименован в Петропавловск-Камчатский, где определение включено для отличия от названия города Петропавловск в Казахстане.

Если позже, то в свидетельстве о рождении сделана ошибка, которую можно исправить в ЗАГСе где его получали.

В противном случае - суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Серпухов
09.06.2017, 10:40

Добрый день. Сейчас это Камчатский край (так указано в ст. 65 Конституции РФ). Поэтому все законно, т.к. в Вашем в/у указан не регион, в котором Вы родились.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
09.06.2017, 10:41

Здравствуйте! Если ее переименовали после того как Вы родились, то это не будет считаться ошибкой. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
09.06.2017, 10:43

Нет ошибки. Камчатская область бывший субъект федерации, располагалась на п-ове Камчатка и Командорских о-вах. 1.7.2007 объединена с Корякским АО и вошла в состав Камчатского края. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
09.06.2017, 10:46

Это не является ошибкой, поскольку изменилось географическое наименование региона, можете не обращать на это никакого внимания поскольку это не влияет на действительность документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Я работник бюджетной организации, живу в Петропавловске-Камчатском,

Я работник бюджетной организации, живу в Петропавловске-Камчатском, купил билеты по маршруту Петропавловск-Камчатский-москва и Новосибирск-Петропавловск-Камчатский. Мне бухгалтерия отказывается компенсировать расходы на обратный проезд (Новосибирск-Петропавловск-Камчатский), говорят что я должен был лететь обратно из той же точки (из Москвы). Как быть? Не ужели не оплатят мне проезд. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Юрист г. Бийск
04.07.2014, 11:44

Да к сожалению это так. В соотвествии с ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГОСЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

Оплачивают проезд только из одной точки в другую и из этой же точки обратно, самым дешевым способом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
04.07.2014, 11:47
Это лучший ответ

Добрый день!

В части 8 ст. 325 ТК РФ сказано, что размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местных бюджетов, устанавливается органами местного самоуправления.

Предоставляйте документы, что у Вас была необходимость лететь обратно из Новосибирска, а не из Москвы. В случае отказа можете попробовать обжаловать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
04.07.2014, 11:50

Здравствуйте! Доводы бухгалтера необоснованны. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

В случае если компенсацию работодатель не выплатит обжалуйте бездействие последнего в судебном порядке не позднее трех месяцев

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
04.07.2014, 11:55

Порядок предоставления льгот по проезду разъяснен Письмом Государственного комитета РФ по социально - экономическому развитию Севера от 23.08.1993 N 2028 "Комментарии к Закону Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

Оплата проезда производится организациями по представленным работниками оправдательным документам вне зависимости от выбранного ими маршрута.

При этом если работник проводит время своего отпуска в нескольких местах отдыха, то ему могут быть возмещены расходы по проезду только к одному избранному им месту, а также расходы по обратному проезду от того же места, но кратчайшим путем.

При непредставлении работником проездных документов, но при наличии документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности, оплата проезда к месту использования отпуска и обратно должна производиться по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
04.07.2014, 12:36

Обжаловать конечно можете, этого права Вас никто не лишает (ст. 3 ГПК РФ). Но прежде чем заниматься обжалованием (и тем более в суде) оцените свои усилия в этом "безнадежном" деле.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Я с детьми проживаю в Камчатском крае п Усть-Камчатск, проживаем в квартире которая признана аварийной,

Я с детьми проживаю в Камчатском крае п Усть-Камчатск, проживаем в квартире которая признана аварийной, могу ли я запросить обмен на получение квартиры в другом поселке, если район один Усть-Камчатский? Спасибо за ответ.

Юрист г. Краснодар
28.04.2018, 04:47

Скорее всего не сможете, только в пределах данного населенного пункта. Обратитесь в жилищный отдел за полной консультаций при администрации района или города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Положен ли мне коэффициент надбавки к зарплате равный 0.8, если я проживаю на Петропавловске Камчатском 3 месяца,

Положен ли мне коэффициент надбавки к зарплате равный 0.8, если я проживаю на Петропавловске Камчатском 3 месяца, работая в филиале камчатской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА врачем. Попадает ли данная больница в закон камчатского края о гарантиях и компенсациях для лиц проживающих в Камчатском крае и работающих в госорганах камчатского края, краевых госучреждениях от 19.12.2014.

Юрист г. Новосибирск
18.04.2017, 13:23

Добрый день! Смотрите в первую очередь Положение об оплате труда, а во-вторых, к вашей заработной плате должны начислять районный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Трудовой стаж для получения ветерана труда

Моя мама имеет трудовой стаж более 35 лет (в Нижегородской обл.) Сейчас он проживает а Петропавловске Камчатском. Имеет ли она право на получение ветерана труда в г. Петропавловск-Камчатский?

Фирма г. Санкт-Петербург
05.05.2022, 11:49

Здравствуйте. Вам надо обратиться в пенсионный фонд города. Для получения гражданин должен иметь: статус пенсионера; почетные звания СССР и/или РФ; страховой стаж не менее 5 лет; общий стаж работы не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин). Сюда же относится и период (15 лет), в течение которого работник трудился на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О ветеранах"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
05.05.2022, 13:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае

https://docs.cntd.ru/document/819055447

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Нужна ли прописка в городе?

Ребенок ходит в сад по месту прописки в Мильковском районе Камчатского края, прописан с матерью в Мильково, собираемся переезжать в город Петропавловск-Камчатский на съемную квартиру. Нужна ли прописка в городе? И какие документы нужны?

Юрист г. Новокузнецк
06.08.2015, 10:03

Для устройства ребенка в садик согласно ФЗ Об образовании в РФ прописка не требуется Главное чтобы в садикие были свободные места

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Иркутск
08.03.2020, 13:01

Здравствуйте, Виталий!

Для восстановления диплома вам необходимо обратиться в организацию, где проходили обучение. Дубликат диплома выдает та же самая организация, что и сам диплом.

Направьте заявление почтой. Заявление удостоверьте нотариально.

Благодарю за отзыв!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Выборг
27.07.2005, 15:52

http://www.r41.nalog.ru/str.php?topic=imns41_00

ИНН инспекции

4101035889

КПП инспекции

410101001

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение