Бесплатный вопрос юристам онлайн

191 юрист сейчас на сайте
2468ответов за 24 часа
Лена, г. Екатеринбург
Лена
12.10.2001 в 11:10
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

В июне 2001 г мной была куплена квартира (вернее уплачена вся сумма)

, но юридически не оформлена, т.к.в ней проживает ребенок 16 лет. Он может прописаться в новой квартире только после сдачи дома (в начале следующего года). Как мне зарегистрировать сделку в этом году?

Спасибо.

номер вопроса №12544
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.10.2001 в 11:35
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Прошу Вас обратить внимание на ответ на вопрос № 20026. Извлечение из ответа: если ребенка невозможно выписать, а в оформлении сделки вы заинтересованы именно до конца 2001 г., то можно посоветовать только один вариант: купить квартиру с прописанным ребенком. Такое законодательством допускается (п. 2 ст. 292 ГК РФ), но в этом случае в договоре купли-продажи должно быть указано фамилия и имя ребенка с указанием его права на пользование жилым помещением ( п. 1 ст. 558 ГК РФ). Однако, нет никаких гарантий, что этого ребенка впоследствии снимут с регистрации (выпишут). Поэтому советую Вам не торопиться и оформить сделку купли-продажи квартиры без обремения (без прописанного в ней ребенка), ну а право на льготу получить годом позже. С уважением

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0