Спросить бесплатно

Родственник по предварительному договору долевого участия внес всю сумму за квартиру в строящемся доме.

Может ли он передоверить права на этот договор или на квартиру на меня, если да буду ли я платить налог при купле продаже.

вопрос №1254405
прочитан 30 раз

Здраствуйте Сергей.

Конечно же сможет, путем оформления договора переуступки права требования.

Успехов.

Похожие вопросы

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Согласно Закону РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», действовавшему до 2015 года, объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц признавались любые здания,


юрист Ищенко Ольга Павловна:

Для всех граждан, имеющих в собственности жилые дома, дачи, гаражи, машино-места, отдельные комнаты и квартиры предусмотрена возможность налогового вычета (п.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, будете платить налог. 13 процентов. Т.к. не являетесь родственниками. И в силу ст. 217, 229 НК РФ надо будет заплатить. Оснований для того чтобы не платить нет.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

А вы когда зарегистрировали право собственности?


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

При разводе - квартира будет делиться по долям. так как доли уже определены ( у жены - 1/3, у Вас - 2/3)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X