Как восстановить остатки после сбоя программы в ЕГАИС?

• г. Северобайкальск

После ремонта "слетела" 1 С ЕГАИС, программу восстановили. Как восстановить остатки? Корректировка остатков в ЕГАИС результатов не дала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос касательно работы программы 1 С не относятся к юридическим.

Это техническая работа, которая выполняется IT-специалистами.

Спросить
Пожаловаться

Компания на ОСНО. В налоговую были представлены декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2019 года-первичная, Корректировка №1, Корректировка №2, Корректировка №3. Корректировка №3 увеличила сумму прибыли, и следовательно налог на прибыль. Налоговая сейчас запросила расшифровку в разбивке по статьям доходную часть и расходную в сравнении корректировку №2 и корректировку №3. Имею ли я право не предоставлять расшифровку корректировки №2.?

Скажите, пожалуйста, можно ли торговать вино-водочными изделиями с 1 июля 2016 г. поступившие до 1 января 2016 года без ввода остатков в ЕГАИС, или лучше продать все остатки до 1 июля 2016 года.

Работаю в магазине, по 1 человеку в смену, смена длится 7 дней, при передаче смены проводится полная инвентаризация остатков. Продавцы вместе считают товар, заводят в компьютер (программа 1 с), расписываются в акте приема-передачи смены, который отправляется в магазине. Акты сверяются пачкой за предыдущий месяц, вносить корректировки (если обнаружена ошибка в подсчетах) в связи с этим не позволяют. За ноябрь 2016 на меня вешают недостачу, которой точно быть не могло. После беседы с бухгалтером узнала одну позицию, по которой идет основная недостача. Проверила по программе и выяснила, что ошибка произошла припередаче смены моей напарницы: вместо 14 реально имеющихся единиц товара она записала на сверочном листе и в акте в программе 29 штук. Легко проверяется по программе. Акт с указанным количеством мной подписан, поскольку ч не проверчла за напарниуей насчитанный ей товар, доверяла. Есть ли теперь возможность добиться корректировки остатков на основании данных в программе (остатки, поступления, продажи) или поскольку ч за акт расписалась, то мне и платить за никогда не существовавший товар?

Могут ли привлечь к ответственности продавцов - консультантов за установление пиратской программы виндос, после которой новый ноутбук не работает, а программа слетела через 3 недели после покупки?

Розничный магазин, продажа алкогольной продукции, закончилась лицензия,, фактически товара нет, но остались остатки в егаис,2 месяца на хранение и списание товара уже прошло, пришло письмо с налоговой для дачи пояснений по использованию остатков. Фактически в магазине остатков нет, но бухгалтер написала ответ в налоговую в сбис, что якобы остатки находятся в магазине и мы будем подавать на новую лицензию, хотя ооо наше не ведёт деятельность с 13 января этого года, но не закрыто. В связи с этим у меня вопрос, что написать в налоговую для пояснения ситуации что остатков нет а бухгалтер лишилась ума?) что написать в фс рар? как объяснить почему не списали остатки? Какой порядок действий в данной ситуации?

Наша организация заключила устный договор с ИП на оказание комплексных услуг по ремонту компьютеров, надо было переустановить Windows с сохранением всей информации и всех бухгалтерских программ. Переустановку он сделал, но все программы слетели, был простой в работе 1-2 дня, пока другие люди не пришли и не восстановили эти программы. ИП больше в организации не появлялся, просто прислал претензию с угрозами. Фактически он просто снес Windows и больше ничего. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю неделю, склад приняла не качественно. После получения остатков по складу очень большая разница с фактическим остатком. Грядет большая недостача. Трудовая книжка находится у работодателей. Трудовой договор не подписывала, договор о материальной ответственности не подписывала. Только остатки по складу. Могут ли на меня повешать недостачу и не отдать трудовую книжку.

УК провела корректировку по отоплению за 2015 год. сумма корректировки составила 1900 руб - дополнительно к основной платежке (что гораздо больше среднемесячной, которую в течении года мы оплачивали). дом новый и оборудован общедомовым счетчиком. Откуда взялись такие цифры, если в предыдущем году (по итогам 2014 года) из платежек вычитались (небольшие суммы корректировки)? Почему такие расхождения в расчетах по корректировкам между 2014 и 2015 годом? Я вижу обман, но как его доказать?

Сдали в ремонт телевизор ЖК, после трех недель ремонта он вернулся обратно. После ремонта видимых результатов не заметно, за ремонт взяли 13000 рублей. Подскажите, как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение