Как можно подать в суд на компанию.

• г. Южно-Сахалинск

Как можно подать в суд на компанию, за СКРЫТИЕ информации в лицензионом договоре?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя документов, не зная всей полностью ситуации.

Вообще для начала надо с ними ознакомиться, посмотреть есть ли основания.

Лучше Вам очно к юристу обратиться либо к любому юристу на сайте.

Необходимо также составлять исковое заявление в рамках ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно попытаться решить все вопросы до предполагаемого обращения в суд. – составить претензию в 2-х экземплярах. Если сумма иска до 50 000 рублей, обратитесь в суд мировой. Если выше 50 000 рублей – то районный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ренат!

Дело крайне сложное. И доказать, что игрок является виртуальным искусственным интеллектом (ботом) практически невозможно. Да и судебной практики по спорам геймеров практически не имеется. Но так как нет задач, не имеющих решения, то следует поступить следующим образом:

1. Сохранить доказательства причинения Вам материального и морального вреда. В том числе сохранить доказательства того, что вред причинен в результате использования ответчиком (на ресурсе ответчика) искусственного виртуального интеллекта (ботов).

2. Сохранить лицензионное соглашение и правила игры. Понадобятся в обязательном порядке как доказательства.

3. Сохранить адрес разработчика игры и владельца ресурса. Они будут являться соответчиками, если это два разных лица.

4. Направить в адрес разработчика игры и владельца ресурса претензию.

5. По истечении установленного в претензии срока для добровольного исполнения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда, причиненного виртуальным искусственным интеллектом (ботами).

В данном случае применим Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", т.к. Вы являетесь потребителем виртуальных сетевых игровых услуг пассивного отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю вы в юридических вопросах супер - пупер... но русским языком!

В игре WOT , нарушение прав о скрытой лжи в отношение игроков. Факты: Там Боты-Виртуальные игроки, за счет этих виртуальных боев они получают деньги живые. Я платил им деньги за игру с ЖИВЫМИ ИГРОКАМИ!

---Можно на их в суд подать... страна производитель Белоруссия

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз.

Чтоб обратиться в суд, необходимо для начала собрать доказательственную базу, то есть что Вам было предложено играть с живыми игроками.

Затем уже документально подтвердить, что по ту сторону были именно боты.

Оценить размер ущерба, размер моральной компенсации.

То есть Вам надо для начала определиться можете ли Вы собрать все эти документы для суда?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы... во первых, а не чтоб... юрист! А дальше из тебя помощник как из балерины мишка - перевал...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства, что они скрыли какую то информацию, тогда конечно можно подавать. Также Вы понимаете в какую сумму это разбирательство выйдет. Нужно будет приглашать специалиста в этой области, так как суду нужно будет давать разъяснения. Если хотите нанять адвоката с опытом в таком вопросе, найти его будет очень сложно, судебной практики очень мало и много пробелов в законодательстве. Исходя из этого, решайте сами стоит ли. Конституция РФ гарантирует равные права и право на защиту своих интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать в суд на одну компанию за неисполнение ими условий договора. Но эта компания подвела не только меня, но и многих своих клиентов. Возможно кто-то из клиентов уже подавал иск в районный суд на эту брокерскую компанию. На сайте Куйбышевского районного суда (по регистрации компании) такая информация не раскрыта.

Вопрос: как и где выяснить подавали ли в суд на эту компанию по аналогичным претензиям и можно ли узнать чем закончились такие судебные разбирательства?

Точнее говоря, если компания (владелец сайта) закрыла услугу и не обновила информацию о ней на сайте т.е. на сайте эта компания предоставляет услугу связи, а на самом деле ее уже нет. Я могу подать на эту компанию в суд на основании прав потребителя?

Я получаю пенсию через банк. В договоре с банком есть пункт:

8.2.5. Банк несет ответственность за сохранение всей информации относительно Держателя, Карточки и КР или операций по нему в соответствии с действующим законодательством Украины.

Сегодня я получаю на свой почтовый адрес рекламный конверт мобильной компании, якобы мобильная компания совместно с этим банком проводят рекламную компанию, т.е. банк реально передал информацию обо мне, о моем домашнем адресе, т.е. нарушил пункт договора. Могу я подать в суд на банк и как мне оценить моральный ущерб?

Собираюсь подавать в суд на компанию микрофинансирования, договор был утерян, а компания категорически отказывается выдать копию, что делать? И можно ли без договора подать в суд?

Посоветуйте пожалуйста, обратился в страх. По каско было скрытое повреждение (было згрызота кислородный датчик) справко имеется с участкового, отправили на ремонт наружные участки одобрили но скрытие нет, можно на страховую в суд подать? За ранее Спасибо!

Бывший супруг приватизировал квартиру, при этом скрыл информацию о несовершеннолетнем ребенке. Какая статья предусматривается за скрытие информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платёжная система webmoney (https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney), пользователем, которой я являюсь, нарушила условия договора, и тем самым нанесла мне измеримый ущерб. Судя по информации с сайта владельцем системы является компания WM Transfer Ltd. Страну регистрации и юридический адрес мне найти не удалось.

Можно ли подать в суд на эту компанию. И как это сделать?

Как узнть координаты компании? Компания является арендатором участка. В выписке ЕГРП есть только название, но компаний с таким названием много. Как можно получить дополнительную информацию?

Скажите пожалуйста:

Мне сказали, что на меня подали в Люберецкий суд. Но на словах я не верю человеку, который это сказал. Можно ли как то проверить информацию эту? Кроме того что суд Люберецкий больше информации не сообщили.

Хотя в суд должны были подать на компанию, в которой я работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение