Как получить гражданство Украины для ребенка, рожденного в РФ, и оформить заграничный паспорт на территории Украины?

• г. Южно-Сахалинск

У нас родился ребенок в РФ. Оба родителя Украинцы. Для получения гражданства Украины необходимо личное посещение косульства родителям или можно написать доверенность на кого-либо для простановки штампа в свидетельство. А Как потом на основании этого оформить загранпаспорт ребенку на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность в такой ситуации не поможет Требуется личное посещение консульства родителями Для оформления загранпаспорта одному из родителей придется выезжать на Украину.