Как получить гражданство Украины для ребенка, рожденного в РФ, и оформить заграничный паспорт на территории Украины?

• г. Южно-Сахалинск

У нас родился ребенок в РФ. Оба родителя Украинцы. Для получения гражданства Украины необходимо личное посещение косульства родителям или можно написать доверенность на кого-либо для простановки штампа в свидетельство. А Как потом на основании этого оформить загранпаспорт ребенку на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность в такой ситуации не поможет Требуется личное посещение консульства родителями Для оформления загранпаспорта одному из родителей придется выезжать на Украину.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

Помогите! Ребенок родился на территории РФ, родители которого граждане Украины Новороссии). Отец ребенка ополченец, находится в розыске, поэтому семья была вынуждена покинуть родину. Для предоставления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, в ФМС необходимо предоставить справку из консультства Украины, о том, что гражданство ребенку не предоставлялось. Что делать?. Как получить ребенку гражданство России. Родители ребенка не собираются возвращаться на Украину. Спасибо огромное за внимание?

1) если ребенок родился в России, но родители граждане Украины, нам требуется пересечь границу Россия-Днр, нужна ли нам для этого справка с консульства Украины о получении ребенка гражданства. Или можно пересечь границу просто со свидетельством о рождении.

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Ребенок родился на территории Украины, сейчас это ДНР. Свидетельство о рождении ДНР. Ребёнок получил гражданство РФ. На свидетельстве поставлен штамп об этом факте. Так же представив это свидетельство ребёнку оформили загранпаспорт России. Свидетельство утеряли. Как его восстановить?

Как уже писалось ранее... Мы с мужем граждане Украины. У нас родился ребенок в России (Санкт-Петербург). Получил гражданство РФ по предъявлению отказа от гражданства Украины. Как скоро мама получит гражданство РФ?

На основании главы 2, статьи 12, пункту Г - оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Так вот у нас все тот же вопрос: Как скоро мама получит гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите, если у нас случай

оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Мы должны запросить какието документы из украины, подтверждающие отказ выдачи гражданства?

Правомерен ли отказ ФМС поставить ребенку штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении? На момент рождения ребенка оба родителя имели гражданство Украины, ребенок родился в РФ. Позднее у отца было определено наличие гражданства РФ с последующей выдачей паспорта. ФМС мотивирует отказ наличием гражданства Украины у ребенка, но в соответствии с Законом о гражданстве РФ то не является исключающим условием, насколько я понимаю ("...если один из родителей - гражданин РФ, а второй - иностранный гражданин, при условии, что ребенок родился на территории РФ"). Как поступить в этой ситуации?

Если ребенок родится на территории РФ,а родители граждане Украины, какое гражданство будет у ребенка, и возможно ли потом родителям получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение