Нарушение процедуры смены УК в нашем доме - последствия и возможные юридические последствия

• г. Пермь

В нашем доме была смена УК. Ко мне постучался представитель новой УК и сказал, что собрали подписи на смену УК. Я расписалась в протоколе и договоре. Дальше выяснилось, что многие жильцы не в курсе сбора подписей. Обьявления о собрании не видели. Начали приходить двойные квитанции. Написали в инспекцию о проверке. Спросили. Меня документы и попросили рассказать как проходило собрание. Выяснилось, что я должна была подписывать это на собрании. А то, что постучались и подписала-это не по правилам. Я не знала как проводят такие собрания. Теперь чем это мне грозит? Уголовная статься подделка документов? Мат.выгоды с этого я не имею. Хотя новая УК предлагала заключить с ними договор на зп, за то, что я сьаршая по дому.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь ничем это вам не грозит, такие вопросы могут решаться не только путем очного но и путем заочного голосования, по этому если что поясняйте, что вы полагали что проводиться заочное голосование о смене управляющей компании среди собственников жилья и по этому не преследуя ни каких корыстных целей подписали документы.