Проблемы в браке - Жена часто пьет и не уделяет внимание ребенку. Как решить ситуацию?

• г. Благовещенск

Женат есть ребёнок 8 л квартира в ипотеке доли равные проживаем вмести частые ругани

Жена начала часто ходить по гостям и выпивать даже по несколько дней вподряд с собой ребёнка берет приходит поздно и не слушает что ребёнку нужно ложится спать школа а до этого был садик разговоры не помогают отрицает что это не так снимал не однократно на телефон как она приходит в каком состоянии я платил за ипотеку и коммуналку а она деньги в дом теперь денег я не вижу и с ипот и камун я как. С своими долгами. Оплачивать на пополам отказывается чтоб у меня оставались тоже деньги. Сказано что ипотеку брала не она а хоть брали вместе но на меня. Хочу развод и ребёнка забрать тк она пьёт что и как можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении брака. Также можно подать иск об определении места жительства ребёнка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нет согласия юто в суд можете обратиться с исковым заявлением.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, имеем общего ребёнка, мне нужно выписать мать ребёнка, она часто устраивала пьяный дебошь, водила мужиков, там 3 протокола визита полиции есть, я её выгнал, так как она мать, ей служба опеки разрешила забрать ребёнка и жить по другому адресу с ребенком, сейчас она зашилась и живёт с ребёнком по другому адресу. Мне Её нужно выписать принудитело, ребёнка наверное лучше не выписывать. Подскажите какой план действий и какие иски в суд?

Куда обращатся отцу если его бывшая жена пьяная в своём доме с общим ребёнком.

1. Если долей владеет несовершеннолетний, ее мать как законный представитель имеет право жить в той квартире (вопрос именно про ПРОЖИВАНИЕ, не про иное использование), где доля у ее ребенка, но где она сама (мать) не имеет ни регистрации, ни доли, не являлась участником приватизации? Имеет ли право именно она как мать требовать порядок пользования общим имуществом?

2. Если долей владеет несовершеннолетний, ее мать как законный представитель имеет право распоряжаться этой долей (сдать, закрыть на ключ комнату)?

3. Имеет ли такое же право отец?

4. В случае намерения со стороны матери продать долю ребенка (если заручится поддержкой ООиП), сдать комнату (если суд выделит в натуре), достаточно ли воли матери, если нет согласия отца как такого же законного представителя, при этом если у него такая же доля в квартире, что у их общего ребенка, а у матери доли там нет и регистрации в спорной квартире нет?

5. И почему вообще это вправе решать именно мать? Почему если выплачивать компенсацию за долю ребенка, то почему матери, а не отцу?

Если собственником 1/2 доли квартиры является несовершеннолетним, то кто может проживать помимо его на принадлежащей ему доли.

Могут ли помимо несовершеннолетнего собственника, проживать его мать и другие несовершеннолетние матери не имеющие доли в квартире.

Здравствуйте!

Есть трехкомнатная квартира в г. Люберцы, где проживают муж и жена, и есть их дочь. Квартира в равнодолевой собственности у матери и дочери, по программе гос. приватизации, у отца есть своя двухкомнатная квартира по наследству, в которой прописан он сам и дочь. Также есть дача, которую родители оформили на дочь, и с которой дочь их выгнала (требует оплаты за проживание, вывозит вещи и оборудование, разумеется, все там сделано и куплено родителями). Дочь проживает с мужем в однокомнатной квартире мужа и терроризирует родителей требованиями и угрозами. А именно - требует отдать все имеющееся жилье и самим переехать в однушку, в противном случае она подселит в трешку "нежелательных соседей" или повесит замки на причитающейся ей "половине" (определения порядка пользования не было, ей принадлежит идеальная половина, комнаты 16+16+14, 14-метровая - проходная, нормальный раздел невозможен, кому-то придется выплачивать разницу). Родители пребывают в смятении и не знают, как защититься от нападок.

Имеет ли право дочь вселиться в произвольную комнату/комнату в квартире, в которой ей принадлежит половина по приватизации?

Имеет ли право дочь повесить замки на произвольные жилые и общие помещения в квартире, где ей принадлежит половина?

Имеет ли право дочь подселить кого-либо по договору аренды в квартиру, где ей принадлежит половина, но порядок пользования не определен? Имеет ли право дочь выставить на продажу свою половину "трешки", продать ее третьим лицам, с уведомлением матери-сособственницы, и как в этом случае может осуществляться порядок пользования?

Какой наилучший способ для родителей защиты своих интересов (съехать в однушку и отдать все дочери, как того требует дочь, для них не вариант)? Родители уже очень слабы, нездоровы и маломобильны.

У мужа однокомнатная квартира приватизирована в долях на мужа и ребенка 10 лет. Муж с матерью ребенка в браке не состоял. Ребенок проживает с мамой в другом городе. Сейчас она хочет переехать с ребенком сюда, в эту квартиру. Говорит что имеет право жить на территории ребенка. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение