Проблемы в браке - Жена часто пьет и не уделяет внимание ребенку. Как решить ситуацию?

• г. Благовещенск

Женат есть ребёнок 8 л квартира в ипотеке доли равные проживаем вмести частые ругани

Жена начала часто ходить по гостям и выпивать даже по несколько дней вподряд с собой ребёнка берет приходит поздно и не слушает что ребёнку нужно ложится спать школа а до этого был садик разговоры не помогают отрицает что это не так снимал не однократно на телефон как она приходит в каком состоянии я платил за ипотеку и коммуналку а она деньги в дом теперь денег я не вижу и с ипот и камун я как. С своими долгами. Оплачивать на пополам отказывается чтоб у меня оставались тоже деньги. Сказано что ипотеку брала не она а хоть брали вместе но на меня. Хочу развод и ребёнка забрать тк она пьёт что и как можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении брака. Также можно подать иск об определении места жительства ребёнка с вами.

Здравствуйте. Если нет согласия юто в суд можете обратиться с исковым заявлением.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.