Какой очередной оплачиваемый отпуск положен преподавателю ДШИ после завершения срока по уходу за ребёнком?

• г. Омск

У преподавателя ДШИ срок по уходу за ребёнком закончился 1 января 2017 г. Но она вышла на работу на 0,3 ставки с 1 сентября 2016 г., продолжая получать пособие по уходу за ребёнком. Какой ей положен очередной оплачиваемый отпуск? Она желает уйти в отпуск с 1 июля или с 1 августа 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск при работе неполное рабочее время предоставляется в таком же количестве календарных дней. Что и при работе на полную ставку.