Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки,

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №12544182

Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки, мне там сделали личную карточку охранника, возможно ли мне ещё устроится в другую охранную организацию охранником, где тоже должны сделать личную карточку охранника или это противозаконно?

Ответы на вопрос:

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.05.2017, 05:50

Вы не госслужащий, поэтому можете совмещать.

Цитата:
ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2019, 20:27

Здравствуйте

Согласно Приказу МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника":

[quote]Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

...

увольнения частного охранника из организации[/quote].

Таким образом, в случае, если Ваш работодатель подал уже сведения о Вашем увольнении из ЧОО, то могут направить сначала сдать личную карточку по прежнему месту работы и сделать соответствующую отметку в удостоверении частного охранника.

Если же таких сведений на момент обращения за новой карточкой не будет, то могут и выдать, так как не запрещено иметь несколько личных карточек тем охранникам, которые по совместительству работают в нескольких ЧОО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой
₽ VIP
Юрист г. Санкт-Петербург
23.02.2019, 12:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Личная карточка охранника выдается представителю ЧОПа. В случае утраты личной карточки в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется соответствующее заявление. (п. 9.9. Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.02.2019, 12:45

Вам необходимо лично обратиться в ЦЛРР, где была оформлена карточка. 11.1. Закон Российской Федерации № 2487-1 от 11.03.1992 года. В другом городе сделать это не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.02.2019, 12:49
Это лучший ответ

Добрый день!

Направьте почто в предыдущий ЧОП свою карточку охранника, чтобы они ее сдали. Одновременно с подачей заявления о выдаче лицензии заявитель вправе подать заявление о выдаче личной карточки охранника (приложение N 5 к Административному регламенту) лицам, принятым в штат организации. В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает. В случае, если гражданин получает удостоверение частного охранника по месту нахождения лицензионного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения. В этом случае удостоверение частного охранника и личная карточка (приложение N 5.1 к Административному регламенту) выдаются одновременно.

Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

переоформления в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней;

аннулирования удостоверения частного охранника;

увольнения частного охранника из организации.

Отметка в удостоверении частного охранника о сдаче личной карточки и внесение соответствующей информации в АИПС "Оружие-МВД" делается сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы в день ее сдачи. Отметка заверяется подписью должностного лица, уполномоченного подписывать личную карточку.

(пп. 9.9 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" {КонсультантПлюс}Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.02.2019, 12:54

Здравствуйте, Вадим!

Руководствоваться в Вашем случае следует Приказом МВД России от 15.09.2011 г. № 941 «О внесении изменений в приказ МВД России от 19.06.2006 г. № 447», которым установлен порядок выдачи органами внутренних дел личной карточки, наличие которой у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, является обязательным требованием в соответствии со ст. 11.1. Закона Российской Федерации № 2487-1 от 11.03.1992 года «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

По большому счету это обязанность лежит на работодателе, если иное не предусмотрено внутренними документами, где Вы работали.

Карточку Вы должны сдавать там, где у [b]Вас хранится учетное дело[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
23.02.2019, 13:17

В настоящее время действует пока Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника», в соответствии с которым, личная карточка охранника выдается ОЛРР по месту нахлждения ЧОО, туда же она и должны быть сдана после увольнения. Можете оформить доверенность на представителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.02.2019, 13:18

Здравствуйте! Если есть возможность, направьте личную карточку на прошлое место работы (лучше съездит сдать), чтоб сделали отметку в удостоверении.

Приложение № 5 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность): В случае, если в удостоверении охранника отметка о сдаче выданной ранее личной карточки отсутствует, то в заявлении о выдаче личной карточки должны быть изложены причины данного факта (работа в иной охранной организации по совместительству, утрата или хищение (с изложением обстоятельств, при которых это произошло, и принятых при выявлении данных обстоятельств мер). О факте выдачи личной карточки в удостоверении охранника делается соответствующая запись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
23.02.2019, 13:21

Личная карточка охранника выдается ОЛРР по месту нахождения ЧОО, туда же она и должны быть сдана после увольнения. Можете оформить доверенность на представителя.

Основание: Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.02.2019, 13:43

Оформление, получение и списание личной карточки охранника в ЧОО и ЧОП

[quote]Порядок оформления и изготовления личной карточки охранника установлен Приказом МВД № 1039 от 29 сентября 2011 г. «Об утверждении административных регламентов министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника».

[/quote] Приложение № 5 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность); В случае, если в удостоверении охранника отметка о сдаче выданной ранее личной карточки отсутствует, то в заявлении о выдаче личной карточки должны быть изложены причины данного факта (работа в иной охранной организации по совместительству, утрата или хищение (с изложением обстоятельств, при которых это произошло, и принятых при выявлении данных обстоятельств мер). О факте выдачи личной карточки в удостоверении охранника делается соответствующая запись.

Вам помог ответ?ДаНет

Справку делать охранникам для передвижения к месту дежурства?

Я руководитель Частной охранной организации в связи с карантином сотрудники мой организации требую с меня справки для передвижения на работу, должен ли я выдавать справки если мы непрерывная действующая организация? И что должен сказать охранник идущий на работу если его остановили сотрудники полиции и требуют справку с места работы.

Юрист г. Ульяновск
03.04.2020, 12:49

Здравствуйте! Да, вы должны выдать такие справки всем работникам, которые остались работать на рабочих местах (например охранникам).

Работники должны показывать справки и паспорт и говорить, что они передвигаются к месту работы.

Более подробные требования (например утвержденную форму справки) можно узнать у региональных властей (сайт губернатора) либо в созданном оперативном штабе, если такой создавался в вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
03.04.2020, 13:00

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" не распространяется на непрерывно действующие организации, при этом Губернатор области может издавать акты регулирующие порядок оформления движения до места работы, в вашем случае работникам рациональнее выдать справки ели их формы уже утверждены правительством области. Если формы справок еще не утверждены, то вы можете их не выдавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.10.2020, 15:35

На второй работе "правильно" должны оформить на не более половины месячной нормы рабочего времени, либо не более 4-х часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
16.04.2018, 08:26

Личная карточка охранника согласно ПРиказа МВд заполняется после трудоустройства в ЧОП, таким образом в ней и указаны данные той организации где вы трудоустроены и эти сведения вносятся в удостоверение. То есть сначала устраиваетесь, а потом заводят личную карточку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стрежевой
Юрист г. Краснодар
16.01.2013, 10:12

Совмещать работу можно, если работодатель по основному месту работы дает согласие на вашу работу по совместительству.

При подаче заявления о выдаче личной карточки охранника в организации по совместительству, в соответствии с методическими рекомендациями по выдаче личных карточек, работодатель обязан указать причину, по которой не сдана личная карточка по основному месту работы. В вашем случае надо указать "работа в иной охранной организации по совместительству".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Устроилась на работу охранником в бюджетную организацию,

Устроилась на работу охранником в бюджетную организацию, директор и охранное предприятие договорились на неофициальное трудоустройство работников, без всяких социальных льгот и оплата меньше прожиточного минимума, правомерно ли это, и что делать дальше.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.06.2019, 13:41

Здравствуйте.

По-моему, Вы и сами понимаете, что это незаконно. А что делать - Вам решать. Можете не работать у такого работодателя, можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и обязании оформить с Вами трудовой договор в письменной форме, уплатить налоги и взносы за период фактических трудовых отношений.

Можете "настучать" в прокуратуру на директора бюджетной организации и руководителя ЧОО.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение