Как быстро можно закрыть крайние двери торгового комплекса, если центральная дверь закрывается по информационной вывеске?

• г. Владивосток

Не могу найти конкретный ответ на вопрос. За сколько минут можно закрывать крайние двери торгового комплекса, так как центральная дверь закрывается строго по информационной вывеске?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регулируется локальными актами внутри торгового комплекса.

В любом случае все люди должны покинуть торговый комплекс.

Спросить
Пожаловаться

На договорной основе в торговом комплексе размещены рекламные конструкции - пилларсы. Планирую дополнительно организовать аудиорекламу внутри данных конструкций радиусом действия 2-3 метра. Данный аспект никак не прописан в договоре. Подскажите Будет ли нарушением договора, если я дополнительно установлю аудиореклама внутри данной конструкции? Будет ли какой-то штраф от администрации торгового комплекса? И должен ли я платить отдельно за аудиорекламу?

Обязана ли я открывать-закрывать общую тамбурную дверь ключами два замка, если я не хочу это делать? Не хочу лишнюю бытовую суету и неудобство, лишние ключи таскать и крутить замки. Не хочу отвечать и беспокоиться за сохранность соседских вещей в тамбурном коридоре (велики, самокатики и пр.), 7 квартир на этаже в новостройке.

Может ли любой человек на этаже НЕ закрывать за собой эту тамбурную дверь на ключи-замки, по ОШИБКЕ или НЕЖЕЛАНИЮ – торопится на транспорт, бежит по делам, пакеты тяжелые из магазина руки режут, отвлекся на телефон, болело что-то, невнимательность, не в настроении, не хотел тупо. Может ли человек вообще купить что-то, а потом не пользоваться, сначала хотеть что-то, а потом расхотеть?

Я считаю, что тамбурный коридор – это ПРОХОД для людей от лифта в квартиру и обратно, и эвакуационный ВЫХОД в экстренных ситуациях. Я выбрала этот 2 й этаж ради удобства быстрого выхода на улицу и быстрого входа домой. И я не хотела ненужные расходы, при том что у меня в квартире нет необходимого много чего.

Но я подписала согласие на эту дверь, т.к. соседи сначала вежливо просили. На самом деле я не хотела. Потом проконсультировалась и написала заявление директору УК что аннулирую согласие. Но не смогла отнести - т.к. одна соседка нагло надавила угрозами «Так, мы ставим дверь, согласие ваше есть, а вы потом как хотите так заходите домой!» и др. Я вынужденно согласилась, они типа «нам надо на замок только на ночь, а днем просто на язычок», и дала деньги. Морально подавлена.

Теперь они эту железную поставили, удалили простую деревянную без замка от застройщика. И... тотчас установили внутри тамбура детскую спортивную стенку, и куча детей теперь вечером тусуется на ней с визгом! Стенка личная той самой наглой дамы, вот для чего она давила, думает что хозяйка тамбура, можно спортзал делать. Согласие на стенку она не собирала, не заикалась даже, мне по крайней мере. В решении ОСС насчет таких инсталляций близко даже темы не было.

Меня уже проконсультировали насчет стенки, что ее надо удалить, написать в УК для начала, или в Жилинспекцию и т.д. Она нарушает немало прав собственников и правил безопасности. Я пока не знаю мнение остальных квартир насчет стенки, три квартиры в лицо еще не видела, и не знаю хватит ли моральных сил вообще.

Но могу ли я теперь не пользоваться тамбурной дверью, на ключи не закрывать, даже ночью? Я бы хотела, если бы хватило морально сил, донести до соседей, написать каждому что ли, сообщение что по-прежнему не хочу закрывать-открывать на замки и т.д. Чтобы они не думали, что все остальные ОБЯЗАНЫ закрывать ее на замки, и любой может НЕ закрыть по ошибке, и что тамбурная дверь автоматически НЕ гарантирует сохранность их вещей в тамбуре, даже если закрывать на замок и днем и ночью.

А в будущем могут случаться поломки замков из-за некачественных дубликатов у кого-то (куча людей на этаже) – и я опять же не хочу скидываться на ремонты-замены замков, новые дубликаты ключей, и прочее обслуживание… На севере в ХМАО где мы раньше жили, давно в 2000-х уже провели борьбу против тамбуров, и теперь их нет – какая красота, из лифта сразу в квартиру! И никаких подобных проблем с соседями.

Я собственник нежилого помещения в торговом центре. У меня отдельный вход с другой стороны. Режим работы круглосуточно. То есть, когда закрывается торговый центр, я закрываю двери в коридор торгового центра и работаю через отдельное крыльцо. Фирма занимается фотоуслугами.

Собственники некоторых помещений в этом же здании из за личной неприязни на собрании собственников принимают решение что я должна работать строго по режиму работы ТЦ., Несмотря на то, что у меня отдельный вход. Имеют ли они на это право?

Есть ли законы, которые регулируют данные вопросы.

26 сентября одна из Московских фирм устанавливала мне железную дверь в брусовом загородном доме. После доставки и распаковки я обнаружила на коробке двери скол краски, а на полотне двери небольшую потёртость, но, сочтя эти недостатки незначительными я согласилась на установку. Монтажники дверь установили и попросили меня проверить работу замков и оплатить оставшуюся сумму по договору (50% сумму я внесла предоплату). Подойдя к двери, мне сразу в глаза бросилось то, что дверь стоит не ровно в проёме, как бы боком, т.е. замковая часть утоплена глубже в помещение, чем петлевая. Выглядело это очень некрасиво. На моё возмущение, монтажники ответили, что дверь стоит по уровню, а остальное не важно, это стены у Вас кривые сказали они. Оплачивать оставшуюся сумму по доровору я отказалась и попросила монтажников связаться в руководством для решения возникшей ситуации. На что мне было сказано, что ни с кем они связываться не будут, т.к. дверь установлена технически правильно и по другому, т.е. ровно, поставить её никак нельзя, (с этим я не согласна, можно, могу аргументировать). Далее монтажники забрали ключи, сказали, что с фирмы приедет эксперт (Со своей стороны я тоже пообещала пригласить независимого эксперта) и уехали.

Буквально через 5 мин. они вернулись и сообщили, что имеют указание руководства демонтировать и забрать дверь, а деньги (аванс) мне вернут (в договоре имеется пункт, что если расторгается договор, то с меня удерживается сумма затраченная на изготовление двери). Ещё сказали, что я уже не смогу заказать на их фирме дверь, типа я плохой заказчик. Дверь они демонтировали, сделали фото (я тоже успела сделать пару снимков двери) проёмов стен и уехали. На данный момент я осталась без двери и без денег, хотя дверь мне понравилась, главное грамотно установить. С фирмы мне пока никто не звонил. Не знаю что делать в данной ситуации. Может посоветуете что-то. Спасибо.

Добрый вечер, в моем подъезде было две входных двери: с улицы и со двора. Дверь с улицы закрыли, сказав, что это пожарный выход, и он должен быть заперт. Могу ли я требовать открытия двери и к кому обращаться по этому вопросу? Дело в том, что оставили дверь во двор открытую, а на улицу закрыли, что стало очень неудобным для жильцов. Спасибо.

Могут ли соседи снять замок в коридорной двери без разрешения собственников квартир на этаже? Две квартиры за закрытие, одна-против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи требуют закрывать общую тамбурную дверь постоянно, даже если ямвышла на 15 минут. Я закрываю только ночью и когда ухожу на весь день. Плюс к этому уборку производят только в открытых тамбурах, а они всё время их закрывают. Законно ли их требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение