Имеет ли юридическую силу договор на аренду земельного пая, заключенный 10 лет назад сроком на 5 лет?

• г. Омск

Имеет ли юридическую силу договор на аренду земельного пая, заключенный 10 лет назад сроком на 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если этот договор не зарегистрирован в РОССРЕЕСТРЕ - он не имеет юридической силы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, если договор заключен сроком на 5 лет и не пролонгирован, то естественно он не действующий. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все сделки с недвижимостью должны быть зарегистрированы в Росреестре, если эта процедура была проигнорирована, и договор не был пролонгирован, то юридической силы этот договор не имеет. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, имеет ли юридическую силу договор, заключенный только в формате сканов, без обмена оригиналами документов (подписи и печати организаций ставились на сканы сторонами получается). В договоре есть пункт "Стороны договорились, что Договор и дополнения к данному Договору, заключенные посредством факсимильной и/или электронной связи, имеют юридическую силу при условии последующего обмена оригиналами.

Имеет ли юридическую силу договор аренды на часть нежилого помещения, заключенный между физ. лицом и ИП сроком на 11 месяцев? Договор не зарегистрирован и не заверен нотариально.

Имеет ли юридическую силу кредитный договор заключённый между физ лицами с истёкшим сроком займа?

Договор о полной индивидуальной ответственности является дополнительным к трудовому договору. Имеет ли юридическую силу договор о мат. ответственности, заключенный ДО трудового договора.

Взял в аренду нежилое помещение под магазин. Оформили с хозяином договор аренды сроком на 3 года. Хозяин получил плату за аренду за два месяца. Пошёл его регистрировать. Оказалось, что само здание в установленном порядке нигде не зарегистрировано. За хозяином зарегистрирован только участок земли, на котором это здание находится. Имеет ли юридическую силу заключенный договор аренды? Имею ли я право затребовать с хозяина полученные им деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я 10 лет назад приехала из Казахстана в Россию. Перед отъездом заключила договор на аренду земли сроком на 49 лет. Имеет ли силу этот договор или земельный пай "пропал"?

Имеет ли юридическую силу договор об аренде заключенный между физ лицом и юридическим лицом, если стоят только подписи, без печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение