Цветовая гамма флага РФ

• г. Зея

Организация покрыла крышу в цветовой гамме флага Российской Федерации, не нарушила ли она закон.

Ответы на вопрос (1):

Организация покрыла крышу в цветовой гамме флага Российской Федерации, не нарушила ли она закон.[quote][/quote]

Нет здесь ни какого нарушения закона Цветовая гамма не является сама по себе государственным флагом России А на использование этих цветов нет ни какого запрета.

Спросить
Пожаловаться

Мы, как общественное движение хотим зарегистрироваться. Мы хотим создать флаг, на котором свою эмблему (символ) хотим изобразить на триколоре гос. флага РФ. Вопрос: какую из статей Федерального конституционного закона от 25.12.2000 №1-ФКЗ

О Государственном флаге Российской Федерации следует использовать при решении этого вопроса - статью 8 или статью 9.1?

Хочу узнать, можно ли, использовать ламинированное удостоверение, общественной организации, в виде флага, точнее данные личности на фоне флага Российской федерации.

Я ИП. Работаю по России. Могу ли я на своем сайте сделать фон флаг Российской Федерации? И можно ли вообще размещать изображение флага на сайте?

Добрый день. Необходимо ли получать разрешение на размещение флага РФ на обще домовом имуществе (коммерческая организация)?

Нашла статьи:

1) Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, атакже на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

2) Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Получается, что можно только в дни праздников, или же, если не является надругательством, то на постоянный период. И достаточно только согласия собственника? Или еще с кем? Заранее спасибо.

В школе уставом принято требование к ношению блуз и кофт только голубого или черного цвета. Одежда была приобретена заранее и в другой цветовой гамме серая, бордовая, белая. Правомерно ли требование школы приобрести установленную уставом школы цветовую гамму одежды. И что влечет за собой не исполнение требований с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил российский паспорт в Крыму с местной пропиской.

Украинский паспорт оставили.

По путевке уехал в Украину в санаторий, утаил, .российское гражданство. Какой Закон нарушил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение