Какие нужны права на управление мотоблоком?

• г. Екатеринбург

Какие нужны права на управление мотоблоком?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы не будете ездить на мотоблоке по дорогам, для чего он не предназначен, то никаких, в противном случае подойдут любые.

Мотоблок – это не транспортное средство. Права для управления им не нужны, однако и выезжать на дороги общего пользования на мотоблоках запрещено.

Чтобы обезопасить себя от штрафов, стоит открыть хотя бы категорию А для управления мотоциклами. Она станет подтверждением того, что вы знаете правила дорожного движения и умеете вести себя на дороге.

Подробнее ➤

А если есть все категории кроме трактора и мотоцикла?

Для управления мотоблоком никакой категории не нужно так как данное средство не относится к механическим транспортным средствам. Для управления мопедом подойдет любая категория, кроме тракториста. Всего доброго.

А если есть все категории кроме трактора и мотоцикла
?Подойдет любая категория, хотя по закону права на мотоблок не требуются, но если будете передвигаться по дорогам, уже нарушение