Не пропустила пешехода составили протокол забыла заплатить штраф вызывают в суд к чему готовиться.

• г. Ханты-Мансийск

Не пропустила пешехода составили протокол забыла заплатить штраф вызывают в суд к чему готовиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Повторный штраф.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, наказание по ней предусмотрено в виде увеличения штрафа в два раза, либо арест сроком до 15 суток. Советую идти в суд с квитанцией об оплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Не пропустил пешехода, инспектор протокол не составил, фото с камеры сделано с боку от пешеходного перехода, может ли прийти штраф по почте?

Задел пешехода пешеход ушла дпс приехал составил протокол что не пропустил пешехода если не появится пешеход а если появится что будет мне.

Выписали штраф за то, что не пропустил пешехода. Хотя пешеход находился еще на другом конце дороги. В протоколе указал, что не согласен. Копия протокола у меня на руках. Пожскажите где и в какой срок можно обжаловать данный протокол?

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Автоинспектор составил протакол о 14.1 пдд. Непропустил пешехода на нерегулир. Переходе. Я с этим не согласен. Т.к пешеход наступил лишь одной ногой и не продолжал движение по моей полосе. Если суд докажет мою вину. Штраф останется таким же? Или повлечет за собой другие штрафы за проигрыш в суде с моей стороны.

Вчера на меня составили протокол, не пропустил пешехода на регулируемом переходе, с чем я не согласился и указал это в протоколе, пешеход не допрошен, свидетель НАПАРНИК гаишника, который вообще спиной стоял, мне назначили дату и время в гаи, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экстренно затормозил перед пешеходным переходом (машина в правом ряду перекрыла видимость). Пешеход (девушка с дочкой) встали на месте после моего торможение и пошли дальше по пешеходному переходу (по факту пешехода пропустил, остановился где то в пол метре от перехода). Эта девушка позвонила в 02 и обвинила меня в том, что я не пропустил пешехода. Сотрудники ГИБДД попросили подъехать на пост, где составили протокол о том что пешехода не пропустил. В протоколе я написал, что не согласен и есть свидетели. Назначили время и дату, для визита к начальнику ГИБДД. Прав ли я и как себя вести дальше?

Гаи остановило меня и составили протокол и постановление что я не пропустил пешехода на нерегулир. Пешех. Пер-де.Показали видео снятое ими с боку за спиной пешехода который только собирался еще только вступить на пещеходный переход. Мой автомобиль находился в одной секуде от перехода и уже проезжал переход. Что видно на моем видеорегестраторе. В протоколе я написал что не согласен. Когда выписывали штраф. Хочу подавать в суд. Видео со своего регистратора инспекторам я дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение