Не пропустила пешехода составили протокол забыла заплатить штраф вызывают в суд к чему готовиться.

• г. Ханты-Мансийск

Не пропустила пешехода составили протокол забыла заплатить штраф вызывают в суд к чему готовиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Повторный штраф.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, наказание по ней предусмотрено в виде увеличения штрафа в два раза, либо арест сроком до 15 суток. Советую идти в суд с квитанцией об оплате штрафа.