Покупка здания на слом - купли-продажи договор, проблемы с собственностью и возможное уголовное дело - что делать?

• г. Астрахань

Купили здание с напарником на слом. Договор купли продажи со ставили от руки на напарника. У кого покупали здание была только выписка из газеты что он выиграл аукцион на участок вместе с зданием. Мы купили в течение года разбирали но оказалось что у кого покупали здание он не оплатил в администрацию деньги. А те деньги которые мы передали по договору он присвоил себе. Следователь задал нам вопрос видели ли мы у него документы на собственность. Наш ответ нет. заводиться уголовное дело. Но мы были уверены что здание его. прокуратура говорит что мы сними были за одно. Подскажите пожалуйста что нам делать. И если договор купли продажи был составлен на моего напарника а я пока в качестве свидетеля иду. но уже дал объяснение что покупали вместе и разбирали вместе. Как быть в этой ситуации. Есть ли тут наша вина.

Ответы на вопрос (2):

Документом свидетельствующим и подтверждающим право собственности является Свидетельство о праве собственности. Пишите встречное заявление о мошенничестве со стороны Продавца, ищите адвоката. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Документом, подтверждающим право собственности является договор купли-продажи муниципального имущества на торгах и соответственно, должна быть регистрация права собственности в Росреестре. Если этого не было, но при этом Вы уничтожили муниципальное имущество к которому не имели никакого отношения, то причинили ущерб собственнику имущества. И не важно, что Вы там составили и на кого. Разрушали вместе, поэтому и нести ответственность будете также вместе.

Спросить
Пожаловаться

Купили здание на слом по договору купли продажи от руки. У кого покупали он нам объяснил что выиграл участок 24 сот и здание по аукциону за 900 тыс в администрации города. Продавец показал нам документы то что здание вроде его. но на кадастре не стоит. Он должен был в течение месяца оплатить в администрацию деньги в суме 900 тыс но не оплатил. А мы его в течении года разбирали здание. Теперь прокуратура хочет закрыть нас. что делать подскажите пожалуйста.

В 1992 г. купил производственное здание у местной администрации с аукциона. Прежде чем выходить на аукцион ознакомился с проектом. Там был генеральный план земельного участка (как под зданием так и территория по забору). в договоре купли-продажи было написано только о здании и ничего о земле. Местная администрация до настоящего времени не даёт согласие на оформление земельного участка (бесплатно согласна оформить только землю под зданием. А территорию огороженную забором предлагает взять в аренду или выкупить). только получается я её должен выкупать второй раз. подскажите пожалуйста правомерны ли действия администрации? Я с аукциона купил как здание так и земельный участок по забору!

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Ситуация следующая. По результатам аукциона мной был приобретен у районной администрации земельный участок по договору купли-продажи. Сумму, указанную в сделке, я оплатил полностью до подписании договора. Участок фактически мне передан не был, не смотря на то, что одним из пунктов договора указано, что он одновременно является актом приема-передачи. Зарегистрировать переход права собственности не успели, так как в рамках одного возбужденного уголовного дела экземпляры договоров были изъяты у администрации сотрудниками милиции и приобщены в качестве вещдоков к делу. Пока шло разбирательство уголовного дела (два года), сформированный участок. Который я купил, был снят с ГКУ, так сказать аннулирован, то есть в настоящее время участок прекратил свое существование. Я хочу расторгнуть данный договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной мной суммы. Администрация не хочет соответственно возвращать деньги из бюджета. Какова судебная перспектива моего вопроса? Возможно ли расторгнуть данный договор в судебном порядке, вернуть уплаченную сумму плюс проценты на сумму неосновательного обогащения?

В 2014 г.на торгах выиграли здание по договору купли-продажи с обязательным выкупом земельного участка. Купленное здание-это бывшая школа, которая признана аварийной., а рядом на одном земельном участке стоит новая школа которая функционирует. После торгов по просьбе Администрации мы отмежевали выделенный нам участок (ссылались на не хватку денежных средств) и взяли его в аренду на четыре месяца и только на основании договора аренды, мы получили право собственности. На днях мы получили исковое заявление от прокурора о признании недействительным договор купли-продажи на здание и на землю т.к нам был выделен большой участок земли, не была создана комиссия по защите прав ребенка и если бы был изначально выставлен такой большой земельный участок то и заявок могло бы быть больше. Хотя это были уже вторые торги. Объясните пожалуйста, если есть сомнения в том что Администрацией выделен большой земельный участок, почему требуют расторжения договора купли - продажи на здание? Можем ли мы отстоять здание в суде?

Был аукцион на нем выставлялось само здание про землю под ним не чего не указанно было

Я выиграл аукцион мне дали протокол о проведении, потом договор купли продажи, я по нем уплатил за строение и отдельно НДС как указанно в договоре. Они проверили факт оплаты (деньги к ним поступили) и мы подписали акт приема передачи.

Затем я пошел его регистрировать где мне сказали что не могут зарегистрировать такой договор так как не указано ни чего про землю получается что мне продали только строение

Уасток под зданием есть сформирован, на него есть свидетельство собственник российская федерация и у здания тоже тот же собственник участок этот, площадь его грубо размер здания плюс 1 м по периметру

По закону мне одновременно должно с передачей права на строение передаться право собственности на земельный участок необходимый для его использования.

Если бы я покупал у физ лица то мы бы просто переделали договор и указали бы участок.

Но я его купил у росимущества то есть это объявленный аукцион на площадке, протокол подписанный, итоги опубликованы то есть кто то где то (забыл) не указал информацию о земле и пустил в работу по приватизации через аукцион.

Мой вопрос!

Как можно выйти из этой ситуации?

Не отменят ли результаты аукциона? (у меня подписанный договор, факт оплаты, и акт приема передачи, мне его уже передали, в договоре не чего не написано про срок когда я должен пойти его зарегистрировать в рег. Палате и опять же по закону при передачи прав на недвижимость договор считается заключенным после его государственной регистрации.

Приобрели трансформаторную подстанцию (здание) по договору купли-продажи. Внутри оборудование не отраженное в договоре купли-продаже. Переходят ли на него права вместе со зданием или нет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Как лучше составить документы. Продавец является собственником здания и участка на котором это здание находится. Покупатель покупает и здание, и зем. участок. Если делать 2 договора купли-продажи от одной даты, то как отразить в договоре купли-продажи участка наличие на этом участке продаваемого здания и в договоре купли-продажи здания, то что участок тоже покупается Покупателем по другому договору.

Заранее спасибо.

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение