Покупка здания на слом - купли-продажи договор, проблемы с собственностью и возможное уголовное дело - что делать?

• г. Астрахань

Купили здание с напарником на слом. Договор купли продажи со ставили от руки на напарника. У кого покупали здание была только выписка из газеты что он выиграл аукцион на участок вместе с зданием. Мы купили в течение года разбирали но оказалось что у кого покупали здание он не оплатил в администрацию деньги. А те деньги которые мы передали по договору он присвоил себе. Следователь задал нам вопрос видели ли мы у него документы на собственность. Наш ответ нет. заводиться уголовное дело. Но мы были уверены что здание его. прокуратура говорит что мы сними были за одно. Подскажите пожалуйста что нам делать. И если договор купли продажи был составлен на моего напарника а я пока в качестве свидетеля иду. но уже дал объяснение что покупали вместе и разбирали вместе. Как быть в этой ситуации. Есть ли тут наша вина.

Ответы на вопрос (2):

Документом свидетельствующим и подтверждающим право собственности является Свидетельство о праве собственности. Пишите встречное заявление о мошенничестве со стороны Продавца, ищите адвоката. Удачи.

Добрый день. Документом, подтверждающим право собственности является договор купли-продажи муниципального имущества на торгах и соответственно, должна быть регистрация права собственности в Росреестре. Если этого не было, но при этом Вы уничтожили муниципальное имущество к которому не имели никакого отношения, то причинили ущерб собственнику имущества. И не важно, что Вы там составили и на кого. Разрушали вместе, поэтому и нести ответственность будете также вместе.