Как убедить суд в том, что малолетний сын, не записанный на меня, находится под моим иждивением?

• г. Новосибирск

Я являюсь лицом поднадзорным привлечен по статье 314 УК РФ проживая в гражданском браке на иждивении имеется малолетний сын но он не записан на меня и она является матерью одиночкой Как убедить суд что он действительно находится у меня на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы лицо считалось находящимся на иждивении, необходимо, чтобы оно проживало совместно с заявителем и материальная помощь заявителя была основным источником средств к существованию для иждивенца. Факт нахождения на иждивении можно устанавливать в судебном порядке. Чтобы убедить суд, Вам необходимо предоставить справку о том, что сын зарегистрирован с Вами по месту жительства, а также то, что у матери нет дохода или он недостаточен для содержания сына, справку о Вашем доходе, можно обратиться в орган опеки с заявлением о проведении обследования бытовых условий.