Не прибавилась пенсия бабушке после исполнения 80 лет, а при переходе на свою пенсию она потеряла около тысячи рублей - причина и основание

• г. Камышлов

На каком основании при получении пенсии по потери кормильца (бабушка после смерти мужа перешла на получении его пенсии) , а теперь ей исполнилось 80 лет,, но пенсия не добавиться, а при переходе снова на свою она теряет где то около тысячи реблей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд, по данному вопросу - у бабушки есть право выбрать одну из пенсий, которая ей выгодней, на две пенсии сразу она рассчитывать не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Так как бабушкин размер пенсии небольшой, то ей выгоднее получать по потере кормильца (за мужа). Надбавка за 80 лет положена только к трудовой пенсии по старости, на пенсию по СПК не распространяется. Чтобы получить эту надбавку, необходимо бабушке перейти на свою пенсию, а так как ее размер пенсии с учетом этой надбавки все равно оказывается меньше, чем пенсия по СПК, то пусть все так и остается. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Моейбабушке исполнилось 80 лет. После смерти мужа она перешла на его пенсию по потере кормильца. Будет ли ей надбавка к пенсии в связи с 80-летим?

Я заработала "пенсию по старости". После смерти мужа военного МО перешла на пенсию "по потере кормильца" получаю два года. Могу ли я вернуться на получение своей пенсии сейчас? (Учитывая, что моя заработанная пенсия уже выше чем "по потере кормильца")

Бабушка получала пенсию по утере кормильца но когда ей исполнилось 80 лет она перешла на свою положено ли ей добавки к пенсии после 80 лет.

У меня вопрос. Моей бабушке исполнилось 80 лет, она инвалид 2 группы. Когда умер дедушка, бабушка перешла на пенсию по потере кормильца. Сейчас ей положена доплата к пенсии которая выплачивается при достижении 80 лет?

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка получала пенсию после смерти деда по потере кормильца на протяжении 8 лет. Перед наступлением возраста 80 лет мы в пенсионном фонде написали заявление о переходе на свою пенсию. Но по факту пенсия не изменилась совсем. На запросы пенсионный фонд отвечает что пенсию пересчитали и она соответствует выплачиваемой... Сейчас бабушке 91 год. Ее пенсия составляет 17 тыс руб. Помогите правильно написать заявление о перерасчете пенсии со ссылками на законодательство. И что запросить в пенсионном фонде чтобы проверить правильность начисления пенсии?

Моей тете исполнилось 80 лет. После смерти мужа она прешла на его пенсию по потере кормильца. Будет ли ей надбавка к пенсии в связи с 80-летим?

После перехода с пенсии за потерю кормильца на свою трудовую пенсию (80 лет) - может ли трудовая пенсия стать намного меньше ранее получаемой несколько лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение