Мне нужен развод. Мой бывший муж проживает в России, я живу в Казахстане. Мы не живем уже 25 лет. Брак был оформлен в России.

• г. Кокшетау

Мне нужен развод. Мой бывший муж проживает в России, я живу в Казахстане. Мы не живем уже 25 лет. Брак был оформлен в России.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении брака по прямому месту жительства. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Можете в суде требовать расторжения брака. Поручите юристу подготовку документов. Кое-что по данному вопросу можете почитать тут:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Роза. Добрый вечер. С помощью юриста, подготовьте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, оплатите госпошлину, простите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Португалии, а бывший муж гражданин Казахстана. На данный момент он проживает в Новосибирске. Развод был оформлен в 2009 году в Португалии согласно законодательству Казахстана, так как брак был зарегистрирован именно в Казахстане. В момент развода не был совершён раздел имущества. Имеется квартира в Португалии в ипотеке, в которой живу я и кредит плачу тоже я. Мой бывший муж хочет дать мне доверенность на раздел имущества, чтоб я могла оформить квартиру на себя. Это возможно сделать у нотариуса и какие документы нужны? Обязательно ли переводить свидетельство о разводе для нотариуса?

Как мне подать на алименты, развод был в 2012 году при разводе от алиментов отказалась, я гражданка России, бывший муж гражданин Казахстана, проживает в России место его регистрации ни в Казахстане, ни в России мне неизвестно.

Я гражданка России (проживаю в России) мой муж гражданин Казахстана (проживает в Казахстане), брак зарегистрирован в Казахстане, у нас есть ребенок 12 лет (проживает со мной), хочу подать на развод и на алименты.

Я живу в россии, а муж в казахстане, меня не разводят по месту жительства отправляют в казахстан где был заключён брак от этого брака у меня двое совершенолетних детей уже 15 лет не живём вместе, а от гражданского брака у меня ребёнок восемь месяцев, обратилась в суд на развод суд меня отклонил направили на казахстане и госпошлина уплачена, что мне делать?

Не оформлен развод. Уже 40 лет не знаем и не хотели бы знать, где бывший муж. дочь была маленькой - развод не дали. Был брак в узбекистане. Осталась только печать в паспорте, никаких документов нет. живет где-то в россии.

, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод исковое заявление на развод для расторжение брака в россии.

Мой брак был зарегистрирован в России развод произвели в Японии по обоюдному согласию бывший муж японец документы о расторжении брака у меня на руках живу в Японии как мне закончить оформление развода на российской стороне спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. С августа 2013 живу в России. Хочу подать на развод. Где подать заявление? В. России или Казахстане? Есть ребёнок, 3 года. Муж живёт в Казахстане. С августа 2013 живём в разных государствах.

Скажите пожалуйста. Мой бывший муж не платит мне алименты уже больше года. Мы с ребёнком живём в России, а он в Казахстане. Я слышала, что алименты может выплачивать государство Вопрос какое государство. Казахстан или Россия?

Мне нужна помощь. Хочу оформить развод, брак регестрировался в Казахстане и на тот момент и я и муж имели гражданство казахстан. Потом последовал переезд в Россию и теперь я имею гражданство России, муж гражданин Казахстана, проживает со мной. Как и где я могу подать документы на расторжение брака. Срвместного имущества у нас нет и детей совместных тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение