Аннулируются ли предыдущие дополнительные соглашения при заключении нового трудового договора?

• г. Покачи

Когда с работником заключается дополнительное соглашение к трудовому договору предыдущие дополнительные соглашения аннулируются или так же имеют силу?

Ответы на вопрос (3):

Если условия более позднего соглашения в чем-то противоречат более раннему, то применяется более позднее (ст. 72 ТК РФ). В остальной части все договоренности сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Прежние дополнительные соглашения к договору также сохраняют юридическую силу и никуда они не денутся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если это дополнительное соглашение отменяет предыдущие, то соответственно они перестают действовать, если нет, то действует наравне с другими доп. соглашениями.

Спросить
Пожаловаться

Если в Дополнительном соглашении к трудовому договору прописана моя заработная плата, а она со временем изменилась, теряет ли при этом юридическую силу Дополнительное соглашение к трудовому договору?

В 2012 году с Петровым А.В. заключен трудовой договор № 1 от 01.01.2012 г. В 2013 году заключается с ним же трудовой договор № 63 от 20.09.2013 г. (эффективный договор) что бы привести в норму, мы издали приказ, что т/д № 63 от 20.09.2013 г. считать дополнительным соглашением к т/д № 1 от 01.01.2012. г. правильно?

[26.03.2018 21:12] Ольга Акиняева (Киселева): Но к т/д № 63 от 20.09.2013 г. идут дополнительные соглашения от разны дат, так как менялась заработная плата. Как и переоформить правильно? Можно ли оформить дополнительные соглашения к т/д № 63 от 20.09.2013 г. он же дополнительное соглашение к трудовому договору № 1 от 01.01.2012 г., так как меняется текст дополнительного соглашения от 20.09.2013 г., т.е. т/д № 62 от 20.09.2013 г. Т.е. получается, например у нас есть т/д № 1 от 01.01.2012 г. в котором ничего не меняется и дополнительное соглашение к нему в котором меняются пункт 4 оплата труда. И получается что об изменении пункта 4 будет прописано в дополнительном соглашении к дополнительному соглашению от 13.02.2014 г. трудовому договору № 1 от 01.01.2012 г. правильно будет звучать допсоглашения или все допсоглашения и будут называться допсоглашения к тд № 1 от 01.01.2012.? КАК БЫТЬ?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Есть основной договор на строительство с кучей дополнительных соглашений. Затем оформился договор цессии. Сейчас необходимо оформить дополнительное соглашение к основному договору. В нём уже отражается новая сторона, нужно ли делать отсылку к договору цессии в дополнительном соглашении или делается дополнительное соглашение к основному договору со сменой лиц в обязательстве? Если делается ссылка, то на каком основании?

Скажите пожалуйста, дополнительное соглашение к договору долевого участия когда вступает в силу? С момента подписания или с момента государственной регистрации? В 214 ФЗ написано только про сам ДДУ, а дополнительные соглашения когда? Спасибо.

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выдал дополнительное соглашение к трудовому договору... указал, что я обязана в течении одного дня подписать данный допник... Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с 01,09,2014... вопрос... есть ли какие либо сроки для рассмотрения работником данного соглашения...?

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение