Кого в этом случае, в исковом заявлении следует указать в качестве ответчика?

• г. Москва

Решением городского суда по гражданскому делу нарушены имущественные права Российской Федерации, права и свободы граждан. Кого в этом случае, в исковом заявлении следует указать в качестве ответчика? Куда направлять исковое заявление? В суд, вынесший вышеуказанное решение, либо в суд высшей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с решением суда, то необходимо не иск предъявлять, а обжаловать это судебное решение в порядке, предусмотренном ГПК РФ (кассация, затем надзор).