Инвалидность при диагнозе ИБС и артериальной гипертонии

• г. Оренбург

Дадут ли инвалидность при диагнозе:

ИБС. Стабильная стенокардия 2 ФК. Артериальная гипертония 3 ст., риск 4.

СН 1 ст. ФК 2.

Соп.: ДЭП 1-2 ст. сложного генеза (гипертоническая, атеросклеротическая). Цефалгия.

Ответы на вопрос (2):

Устанавливает инвалидность медицинская комиссия на основании состояния больного. Юристы в этом вопросе роли не играют, они могут лишь помочь оспорить решение МСЭ.

Мы юристы, а не врачи. Мы не разбираемся в диагнозах и не можем гадать, что решит медицинская комиссия относительно вашего состояния здоровья и утраты трудоспособности. Всего доброго.