Границы придомовой территории по адресу.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Границы устанавливаются согласно градостроительному плану муниципального образования. Обратитесь в администрацию, вам выдадут план вашей придомовой территории и ссылку на решение.

Спросить
Пожаловаться

Где узнать границы придомовой территории.

Я проживаю в многоквартирном доме. Соседний многоквартирный дом планирует обустройство канализационого поворотного колодца неподалёку от стен нашего дома. На каком расстоянии от жилых зданий и границ придомовой территории может быть расположен каналищационный колодец?

Добрый день. В границе придомовых территорий установлен шлагбаум, навесная часть которого нависает над участком соседнего дома. Является ли шлагбаум ограждением, УСТАНЛВЛЕННЫМ В ЧЕРТЕ СОСЕДНЕГО УЧАСТКА С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ..., если опорная его часть касается земли владельца, а навесная заходит на территорию соседей?

Разрешено ли в сельской местности обрабатывать гербицидами растительность на придомовой и придорожной территории? Ряд жителей опрыскивает сильнодействующими ядами траву от границ своих участков до самой дороги. И прогон животных на пастбище по этой дороге становится опасным. Ведь по пути они на бегу щиплют эту траву у обочин. Некоторые люди (?) делают это осознанно, зная, что животные будут проходить мимо. Это опасно и для потребителей продукции, которую получают от молочного скота. Ведь наиболее интенсивно яды выводятся именно с молоком. Есть ли какие-то правила, нормативы на этот счёт, или бесконтрольное пользование ядами вне границ собственных участков разрешено всем и повсеместно?

На придомовой территории жилого многоквартирного дома (границы территории обозначены) АТС, без согласия жильцов, устроило подъезд автотранспорта со всего города, имя своё место для парковки автомобилей. Кроме этого пивной магазин, граничащий с жилым домом, постоянно задом, около подъездов загоняет большегрузные длинномеры (до 10 метров...) для разгрузки товара в свой магазин. Пивной магазин не хочет портить свою дорогу (с их слов). Хозяева пивнушки заставляют жителей дома убирать машины с оборудованной жителями дома автостоянки, а сами на неё заезжают и разгружают свои длинномеры. Они даже повесили табличку, которой предупреждают чтобы жители не ставили личный транспорт на нашей придомовой территории. Обращались в администрацию, ГАИ, РОСПОТРЕБНАДЗОР, Управляющую компанию... Все молчат. Причина - связи. Жители боятся выходить из подъездов, выпускать детей.

Со стороны подъездов только пешеходная дорожка. На дом с трёх сторон окружён автомобильными дорогами. И Пивной магазин и АТС используют наш двор для автотранспорта.

МОЖНО ЛИ ЗАКОННО ЗАПРЕТИТЬ ПОСТОРОННЕГО АВТОТРАНСПОРТА В НАШЕМ ДВОРЕ? И КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?

Как узнать границы придомовой территории. Могу-ли я огородить территорию где расположены мои окна и устроить там озеленение. Собственник квартиры, придомовая территория не приватизирована. Несанкционированная стоянка у окна. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вокруг частного дома нужно содержать в порядке придомовую территорию. Сколько метров от границы оформленного участка составляет эта придомовая территория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение