Как указать в трудовом договоре учителя, что у него нагрузка 22 часа в неделю, при норме 18 часов?

• г. Ярославль

Как указать в трудовом договоре учителя, что у него нагрузка 22 часа в неделю, при норме 18 часов?

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте ему сверхурочные в Приказе и подписывайте с ним соответствующее дополнительное соглашение к трудовому договору на выполнение данных работ (ст. 60.2 ТК РФ)

ТК РФ, Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени

Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):[b][/b]

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

Это не сверхурочная работа, а учебная нагрузка.

Оформляйтесь как дополнительную часть ставки. Руководствуйтесь Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"