Как указать в трудовом договоре учителя, что у него нагрузка 22 часа в неделю, при норме 18 часов?

• г. Ярославль

Как указать в трудовом договоре учителя, что у него нагрузка 22 часа в неделю, при норме 18 часов?

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте ему сверхурочные в Приказе и подписывайте с ним соответствующее дополнительное соглашение к трудовому договору на выполнение данных работ (ст. 60.2 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени

Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):[b][/b]

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Это не сверхурочная работа, а учебная нагрузка.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйтесь как дополнительную часть ставки. Руководствуйтесь Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель работает 1 ставку 36 часов в неделю по трудовому договору. Как правильно возложить на него дополнительную педагогическую нагрузку в размере 0,5 ставки (3,6 часа) на период отпуска по уходу за ребенком другого воспитателя? Это будет внутренним совместительством или второй трудовой договор не нужен, а заключается доп соглашение об увеличении педагогической нагрузки сверх установленной нормы часов?

Такая ситуация: педагогу скоро подходит срок оформления льготной пенсии (по годам) на данный момент педагогическая нагрузка в подготовительном классе 16 часов в неделю. Дополнительно нагрузка 5 часов как учитель-логопед, 7 часов учитель надомного обучения. Есть возможность взять 3 часа коррекционных занятий. Коллега, которая недавно оформляла пенсию сказала, что ей там объясняли, что часы логопеда и учителя надомного обучения не входят в основную нагрузку, а коррекционные входят. Пенсия рассчитывается из расчета 18 часов (ставка учителя) так ли это? как правильно взять нагрузку чтобы не было проблем с пенсией?

Какие документы регламентируют распределение нагрущки учителя в течение недели? Конкретно, сколько окон в неделю допускается при нагрузке 18 часов? При какой нагрузке учитель имеет право на методический день? Обязан ли учитель, имеющий нагрузку 18 чамов и классное руководство, находиться в школе до тех пор, пока идут уроки у его класса? Имеет ли право учитель на методический день при нагрузке 18 часов и классном руковлдсьве?

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. У меня нагрузка 19 часов + 1 час внеурочки + 0,25 группы продлённого дня. в начальных классах дети учатся 5 дней в неделю должны ли учителя работать в субботу, если они вырабатывают свою нагрузку за 5 дней? Трудовой договор не видели в глаза.

Как в трудовом договоре учителя заполнить раздел оплата труда, если его нагрузка состоит из 18 часов учебной нагрузки и 4 часов внеурочной деятельности, в тарификации эти часы разделены? С уважением Любовь.

В 2021-2022 учебном году у меня нагрузка 25 часов и 3 часа геометрии как электив (2 часа в восьмых классах и час в девятом), но ставятся эти часы в расписание. Всего 28 часов. Сколько "окон" в расписании может быть за неделю при такой нагрузке?

Зависит ли эта надбавка от нагрузки? Если меньше 18 часов у учителя. У меня стаж 46 лет, но нагрузка 17 часов. Поэтому мне начислили не 3000, как обычно, а 2820 р. Как мне объяснила директор, из-за того, что до ставки не хватает одного часа.

Если надбавка зависит от часов нагрузки, то почему тогда при нагрузке 24 часа мне платили 3000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У учителя в трудовом договоре прописана нагрузка 26 часов и другие выплаты в 2006 году. Вправе ли руководитель изменить нагрузку учителя в 2015 году, доп соглашения к трудовому договору есть, но педагог принципиально их не подписывает. Спасибо!

Работаю в образовательном учреждении учителем английского языка (18 часов) и педагогом-психологом (36 часов). Общая нагрузка получается 54 часа в неделю. В каникулярный период мы должны отрабатывать свою недельную нагрузку. При 6 дневной рабочей недели получается 9 часов в день. Но в трудовом кодексе написано что максимальная нагрузка для педработников - 36 часов в неделю. Сколько я должна все-таки работать в каникулярный период?

У меня нагрузка 35 часов в неделю. Второй учитель ушла в декрет и ее 2 класса дают мне вести. Можно ли один класс добавить в основную нагрузку? И остальные 5 часов оплачивать как разовые? Допускается ли нагрузка учителя 40 часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение