Как разделить лицевой счет в ведомственной квартире, если совместное проживание невозможно?

• г. Москва

Хотела сделать разъезд с сыном-не получается. Можно ли разделить лицевой счет в ведомственной квартире. В квартире прописаны мама с 2 несовершеннолетними и совершеннолетний сын с ребенком (внучка) (для приватизации своей части). так как 1 (сын) из прописанных отказывается в приватизации. Совместное проживание невозможно. Какие нужны основания. Что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Для разделения лицевого счёта необходимо обращаться в суд, но если квартира является неприватизированный, то лицевые счета в настоящее время никто не делит.

Приватизировать часть квартиры нельзя. Разделить лицевые счета на квартиру также нельзя. Возможно определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Но это вряд ли поможет решить Вам вопрос с приватизацией.

Здравствуйте! Ведомственное жилье приватизировать нельзя. Кроме того, разделение лицевых счетов проблему не решит. Нужно согласие всех зарегистрированных лиц на приватизацию.

Уважаемая Татьяна

Лицевые счета в настоящее время не делят, так как законом это не предусмотрено.

Можете только порядок оплаты определить за жильё и коммунальные услуги.

Приватизировать часть также нельзя, только если все согласны.

Удачи вам и всего хорошего

Доброго времени суток. В вашем случае у вас будет возможность распределить доли несения коммунальных расходов на содержание жилья. Также вы можете свое ведомство попросить предоставить иное жилье без участия совершеннолетнего сына. Удачи вам.

Сейчас закон запрещает делить лицевые счета, можно определить только порядок оплаты за коммунальные услуги - в судебном порядке

приватизация в вашем случае возможна только с согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц

Советую снимать жилье. Если вас выгоняют из дома, создают условия невозможные для совместного проживания. А оплату взыскать затем с тех кто препятствует проживанию по ст. 15 ГК РФ.