Как разделить лицевой счет в ведомственной квартире, если совместное проживание невозможно?

• г. Москва

Хотела сделать разъезд с сыном-не получается. Можно ли разделить лицевой счет в ведомственной квартире. В квартире прописаны мама с 2 несовершеннолетними и совершеннолетний сын с ребенком (внучка) (для приватизации своей части). так как 1 (сын) из прописанных отказывается в приватизации. Совместное проживание невозможно. Какие нужны основания. Что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Для разделения лицевого счёта необходимо обращаться в суд, но если квартира является неприватизированный, то лицевые счета в настоящее время никто не делит.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать часть квартиры нельзя. Разделить лицевые счета на квартиру также нельзя. Возможно определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Но это вряд ли поможет решить Вам вопрос с приватизацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ведомственное жилье приватизировать нельзя. Кроме того, разделение лицевых счетов проблему не решит. Нужно согласие всех зарегистрированных лиц на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна

Лицевые счета в настоящее время не делят, так как законом это не предусмотрено.

Можете только порядок оплаты определить за жильё и коммунальные услуги.

Приватизировать часть также нельзя, только если все согласны.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В вашем случае у вас будет возможность распределить доли несения коммунальных расходов на содержание жилья. Также вы можете свое ведомство попросить предоставить иное жилье без участия совершеннолетнего сына. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас закон запрещает делить лицевые счета, можно определить только порядок оплаты за коммунальные услуги - в судебном порядке

приватизация в вашем случае возможна только с согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц

Советую снимать жилье. Если вас выгоняют из дома, создают условия невозможные для совместного проживания. А оплату взыскать затем с тех кто препятствует проживанию по ст. 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы и адвокаты.

Моя мама проживает одна в однокомнатной квартире. Кроме нее в крартире прописана внучка с сыном. Из прямых родственников сын (я) и дочь инвалид 2 гр. Внучка с мужем и сыном проживают в новой квартире мамы мужа внучки. На этой квартире прописана только мама мужа. Муж внучки прописан на старой квартире своей мамы где она проживает.

Моя мама хочет завещать квартиру внучке. Я не возражаю, сестра пока тоже. Я предлагал оформить дарственную на внучку, но мама опасается, что в случае преждевременной смерти внучки (не дай бог) квартира после смерти мамы отойдет мужу внучки. У сестры четыре дочки и сын. Все совешенолетние. Младшие 2 дочери живут у своей мамы и не замужем. Что лус чше дарственная или завещание? Можно ли оспорить завещание (конкретно со стороны моей сестры)? Можно ли указать в дарственной что в случае преждевременной смерти внучки (раньше мамы) дарственная теряет силу. Какая разница в финансах при оформлении и получении завещании и дарственной (как для завещателя так и для наследника)

Заранее Спасибо.

В квартире прописаны: мама (главный квартиросъемщик), два брата и я с несовершеннолетним ребенком. На квартире есть долг по к/у. Встал вопрос о разъезде.

1-возможно ли приватизировать квартиру с долгом? (на ком он будет если будет долевая)

2-есть ли вариант разъезда без приватизации?

3-как сделать долевую приватизацию если у одного из прописанных уже была приватизация в другом месте?

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Бывшая супруга вместе с разделом совместно нажитого имущества хочет разделить квартиру, выданную мне как военнослужащему по договору социального найма, квартира не приватизированная. Бывшая супруга хочет ее разделить и разменять. Я и мой совершеннолетний сын, прописанные в этой квартире против раздела и разъезда. Есть ли законный способ воспрепятствованию разделу квартиры и разъезду?

Какие есть варианты раздела муниципальной трёхкомнатной квартиы, где прописаны бывшая жена со своим совершеннолетним сыном, и я со своей совершеннолетней дочерью. Общих детей нет. я ответственный квартиросъёмщик. Совместное проживание невозможно. Что можно предпринять в данной ситуации?

В двухкомнатной изолированной неприватизированной квартире прописаны трое: разведенные супруги и их взрослый сын. Женщина злоупотребляет алкоголем, в связи с этим совместное проживание невозможно, но добровольно делить лицевой счет женщина отказывается. Осуществляется ли по суду принудительный размен в таких случаях? Что для этого рнужно сделать?

Или. Возможна ли в таком случае осуществить приватизацию в долях?

Словом - как можно разъехаться?

Совместное проживание невозможно. Могу ли я разделить лицевой счёт на комнату сыну? Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на одном лицевом счёте две квартиры: однокомнатная и двухкомнатная на одной площадке (были получены как 3-х комнатная квартира). В них прописаны 6 человек: я с супругой, дочь с сыном и мой сын с сыном. Молгу ли я разделить лицевой счёт на каждую квартиру, для дальнейшей их приватизации без развода с супрогой? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны пять человек: я с совершеннолетней дочерью, моя сестра с совершеннолетним сыном и наш брат. Можем ли мы разделить единый лицевой счёт разделить на три индивидуальных счёта,так-как фактически в одной квартире проживают три семьи?

Живем в 3 х комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты наши прописано 2 человка мама и сын (совершеннолетний), часто возникают конфликты по поводу уплаты за квартиру... Квартира приватизированная но документов на неё нет и небыло. Можно ли какнибудь в ЖКО разделить лицивой счет если да то куда обратиться и что для этого нужно сделать?!.. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение