Меня лишили прав за ксенон 13.03.2015 на пол года. Чтоб получить права мне надо пересдавать экзамен ПДД?

вопрос №12545823
прочитан 34 разa
Оцените вопрос :)

Да, чтобы вернуть водительское удостоверение Вам необходимо обращаться в ГИБДД, сдавать теоретический экзамен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы вернуть права на вождение автомобиля, придется пройти пересдачу теории. Можно не дожидаться, пока истечет весь период, на который было изъятие прав, после лишения можно дождаться только половины срока. Уже на этом этапе можно проходить проверку знаний, что расценивается как пересдача экзамена заранее. К тому же в 2017 году разрешено проходить проверку в случае провала через 7 дней после первой попытки. Сдавать можно несколько раз до того, как экзамен пройдет успешно, но интервал перед каждой последующей попыткой будет увеличен (Постановление РФ от 24.10.2014 № 1097).

Главное условие для возврата водительского удостоверения – сдача теории. Если с первого или второго (третьего, четвертого) раза экзамен сдан, возврат водительских прав будет осуществлен только по окончании срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, нужно обратиться в ГИБДД и сдать теоретическую часть экзамена.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав 1 августа 2013 года а постановление вышло после 1 сентября 2013 года надо ли мне пересдавать пдд.

вопрос №6454514
прочитан 45 раз

Да, сдавать обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав в мае 2013 года по двум протоколом в общем на три года нужно ли мне пересдавать пдд?

вопрос №10457244
прочитан 5 раз

Пересдавать нужно тем, кого лишили прав после 01 сентября 2013 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен прав в 2012 году, по ст 12.8 (НС), через месяц забирать, на до ли мне пересдавать ПДД?

вопрос №3263154
прочитан 95 раз

Придется сдавать теорию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста лишили прав 25.12.2013 получать буду 25.06.2015 нужно мне пересдавать правила пдд?

вопрос №5572539
прочитан 12 раз
Это лучший ответ

Нет, не нужно. Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, придется (ст. 32.6 КоАП РФ), т.к. Вас лишили после 01.09.2013

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав 23.07.2012 на 1,5 года. Скажите нужно ли мне будет пересдавать экзамен ПДД?

вопрос №2845852
прочитан 41 раз

Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего кодекса, водительское удостоверение изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им правил дорожного движения, а тем, кто лишен права управления за пьянку или отказался от мед. освидетельствования, - предоставить еще и справки из клиник, которые подтвердят, что у них нет зависимости от алкоголя или наркотиков.

(текст отредактирован 01.11.2013, 19:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав в октябре 2013 года на 1,5 года. Нужно ли мне будет пересдавать теорию ПДД, что бы получить права обратно?

вопрос №5573051
прочитан 15 раз

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав за алкоголь в январе 2013 на три года получать в 2016 нужно ли мне пересдавать ПДД.

вопрос №8991540
прочитан 14 раз

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение