Что делать, если вожаты в детском лагере требуют прививку от дифтерии для прохождения медкомиссии и получения санкнижки на работу?

• г. Калуга

Похожу медкомиссию в детский лагерь вожатым, заставляют делать прививки от дифтерии, пояснив что без прививки на работу не разрешат и санкнижку на работу не дадут. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право не делать. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Заставляют писать отказ, еще в интернете есть медотвод? Как правильно поступить? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вам либо нужно делать прививку, либо предоставлять справку от терапевта и иммунолога о том, что у Вас медотвод. Удачи Вам и всего хорошего!