Возможно ли включение одного человека в состав ревизионной комиссии организации при регистрации?

• г. Киров

Может ли быть в ее составе один человек? Т.е. Ревизор? Он может быть членом орг-ии? и при регистрации необходимо представить положение о ревизионной комиссии, так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В законе так и пишется ревизионная комиссия (ревизор), если в Вашем уставе прописано так же, то можете избрать ревизора. Его должность и место работы не имеет значения за исключением, если он не является генеральным директором и не избран членом Совета директоров этой же организации - остальное возможно. А где Вы его собрались регистрировать?

Спросить
Пожаловаться

Ревизионная комиссия в ТСН состояла из одного ревизора, в настоящее время ревизор вышел из комиссии. Желающих в ревизионную комиссию нет, принудительно заставить никого же невозможно, что делать, ТСН же не может работать без ревизионной комиссии или ревизора. Какой выход из этой ситуации?

По ФЗ 217 ст 20 "Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества.". Однако в Уставе нашего СНТ, предлагаемого Правлением к принятию Общим собранием сказано"Ревизионная комиссия (Ревизор), избираемые из числа членов Товарищества Общим собранием его членов в составе одного или не менее чем трех человек" То есть Правление хочет избрать ревизионную комиссию в составе одного человека. Правомерно ли такое решение?

Состав ревизионной комиссии, согласно Устава, состоит из трёх человек. Может ли проверку проводить один член ревизионной комиссии? На протежении 3-х лет ревизионная комиссия нк работала в полном составе. Приходит только один человек без бухгалтерского и экономического образования, не понимающий ни чего в финансовой деятельности. Правомочны ли его действия?

При выборе ревизионной комиссии в ТСЖ выбор членов ревизионной комиссии должен быть исключительно собственник квартиры или быть собственником не обязательно чтоб стать членом ревизионной комиссии.

Может ли работать ревизионная комиссия без утвержденного положения о ревизионной комиссии. Старого положения нет и не было. Председатель ревизионной комиссии утверждает, что можно работать по положению утвержденному межреиональным обществом садоводов.

Если прописать в Уставе АНО (организация Дополнительного образования) следующую формулировку:

3.2.8. Учредители Организации осуществляют надзор за финансово-хозяйственной деятельностью Организации посредством заслушивания отчетов органов управления и контроля Организации.

Возможно ли не вводить обязанность по избранию ревизора (ревизионной комиссии) или же наличие ревизора является сугубо обязательным?

Иными словами, можно ли обойтись без ревизора, ссылаясь на то, что всё проверяют учредители?

Если в АНО всё-таки вводится ревизор, то может ли быть ревизором человек, не работающий в Организации? Каковы в таком случае требования к ревизору?

ФЗ-66 ст.25 предусмотрено "ревизионная комиссия в составе Одного или не менее чем три человека". В Уставе СНТ и Положении о рев. комиссии утверждён состав в составе 3 человека. Если сделать дополнение к Положению о РК и прописать" в отдельных случаях, в случаях непредвиденных обстоятельств и только после решения общего собрания возможно проведение ревизионной проверки одним ревизором". Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовую деятельность в СНТ должна контролировать ревизионная комиссия, избранная из числа членов такого объединения общим собранием его членов в составе одного или не менее чем трех человек на срок два года (ст. 25 Закона № 66-ФЗ). Вопрос: так сколько же человек должно быть в ревизионной комиссии 1 или 3?

Может ли Ревизионная комиссия СНТ нового состава проверять финансово-хозяйственную деятельность ревизионной комиссии предыдущего состава за один и тот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение