Возможно ли включение одного человека в состав ревизионной комиссии организации при регистрации?

• г. Киров

Может ли быть в ее составе один человек? Т.е. Ревизор? Он может быть членом орг-ии? и при регистрации необходимо представить положение о ревизионной комиссии, так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В законе так и пишется ревизионная комиссия (ревизор), если в Вашем уставе прописано так же, то можете избрать ревизора. Его должность и место работы не имеет значения за исключением, если он не является генеральным директором и не избран членом Совета директоров этой же организации - остальное возможно. А где Вы его собрались регистрировать?