Хочу пожаловаться на сотрудника ЗАГСа за хамство

Хочу пожаловаться на сотрудника ЗАГСа за хамство.

номер вопроса №12546151
прочитан 39 раз

Здравствуйте!

Вы можете направить жалобу на сотрудников ЗАГСа в прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

Спасибо за понятный ответ!

Можно в прокуратуру обратиться

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Подайте письменное обращение в управления ЗАГС Краснодарского края, рассмотрят, проведут проверку, в течении 30 дней дадут письменный ответ. Ст.2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

http://kuban.uzags.ru

Здравсвуйте! По факту оскорбительного поведения сотрудника Вы можете написать жалобу руководителю ЗАГС или в надзорные органы, как вариант, в прокуратуру. Удачи!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"

Цитата:
Статья 78. Ответственность работников органов записи актов гражданского состояния, граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение настоящего Федерального закона

1. Работники органов записи актов гражданского состояния, по вине которых нарушены права граждан Российской Федерации, иностранных граждан или лиц без гражданства при государственной регистрации актов гражданского состояния, несут ответственность за причиненный своими незаконными решениями, действиями (бездействием) указанным лицам вред в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Жалуйтесь их руководству либо в суд

Уважаемая Мария! По Вашему вопросу необходимо обратиться в Органы ЗАГС г. Краснодара и Краснодарского края.

Управление записи актов гражданского состояния Краснодарского края.

350010, Краснодар, ул. Офицерская, 47

Телефон: (861) 210-64-64, Факс: (861) 210-64-63. С уважением Владимир Александрович.

Здравствуйте.

Органы прокуратуры ваш вопрос рассматривать не будут. Можете обратиться к руководителю органа ЗАГС с жалобой.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X