Как удочерить, усыновить ребенка?

• г. Элиста

Хотелось бы узнать по поводу удочерения. Если у мужа судимость еще не погашена. Можно одному из супругов, стать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства, именно они должны дать свое заключение, но при наличии судимости конечно очень сложно добиться положительного заключение, но тут будут учитываться все обстоятельства, в конце концом вопрос можно попробовать решить в судебном порядке, если опека откажет.