Возможно ли привлечь владельца автомобиля к ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время по государственному номеру авто и свидетельским показаниям?

• г. Уфа

Можно ли привлечь владельца автомобиля за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, указав в заявлении гос. номер его автомобиля со слов многочисленных свидетелей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шум необходимо зафиксировать и установить его превышение. Данное действие может быть произведено в судебном порядке.

Добрый день, Юля!

Конечно, можно и нужно наказывать хамов. Пишите заявление в полицию, укажите госномер авто и ФИО свидетелей.. Еще будет нелишним сделать видеосъемку, с фиксацией даты и времени.

Здравствуйте. Обращайтесь с письменной жаобой в полицию, однако, доказательства должны быть неоспоримыми, нужно было зафиксировать фотодоказательства, а также нужно доказывать факт нарушения тишины.